Лот: 10107431. Фото: 1. объектив Гелиос-44-2 2/58 №85156960... Объективы

объектив Гелиос-44-2 2/58 №85156960 м42, совместимый с Nikon F

Цена
1 850 руб.
Цена
1 850 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(25 сен 2017 22:13)

Описание лота

Состояние
Б/у
Марка объектива
Гелиос
Тип байонета
Nikon F
Наличие автофокуса
Неавтофокусный (ручная фокусировка)
Гелиос-44-2 2/58 - классический светосильный "полтинник". Наиболее часто применяется для портретной съемки и натюрмортов, но нет никаких ограничений на использование данного объектива и в других, совершенно разнообразных областях! При добавлении реверсивного кольца, удлинительных колец и/или макролинз станет доступным даже фотографирование очень крупным планом.

Крепление - резьба М42. Объектив можно ставить на зеркалки никон через типичный черный переходник М42 без линзы. (С латунными не проверяли). Доступна фокусировка на бесконечность, само собой без потерь качества изображения или изъянов в рисунке. Кроме того, остается возможность использовать недорогие макрокольца М42, а также применять данный экземпляр и на других камерах. Это очень здорово, если у вас в семье техника разных систем.

Гарантированно подойдет на камеры APS-C (кропы). Проверка с полным кадром не проводилась, это полностью на страх и риск будущего владельца.

Косметическая сохранность, откровенно говоря, "на троечку", зато оптика (что более важно, не так ли?) в отличном состоянии, без сколько-нибудь заметных недостатков и/или загрязнений. Экземпляр исправен, фокусировка и диафрагма работают корректно, лепестки в порядке (чистые и сухие), темного цвета. Ход кольца фокусировки легкий. Проведено техническое обслуживание.

В части качества изображения - нареканий нет. Традиционный рисунок без отклонений, довольно высокая резкость и хорошая детализация, приятная глазу цветопередача (насколько можно судить по имеющемуся монитору)

К объективу прилагается металлическая бленда и крышки. Переходник на никон в комплект к данному объективу 150 руб.
ДОСТАВКА Почтой РФ: от 300 рублей в зависимости от региона и дополнительных опций. Возможна отправка по СНГ. Рекомендуется страховка почтового отправления. Почтовый идентификатор предоставляется без дополнительной платы. В г. ЛИПЕЦК возможна встреча на ЛТЗ

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов