Лот: 10356332. Фото: 1. Юпитер-36В 3.5/250 №795538 + переходное... Объективы

Юпитер-36В 3.5/250 №795538 + переходное кольцо М39 / Nikon

Цена
3 250 руб.
Цена
3 250 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(15 июня 2018 10:13)

Описание лота

Состояние
Б/у
Марка объектива
Юпитер
Тип байонета
Nikon F
Наличие автофокуса
Неавтофокусный (ручная фокусировка)
Фокусное расстояние (min), мм
250
Фокусное расстояние (max), мм
250
Юпитер-36В 3.5/250 - большой тяжелый среднеформатный телеобъектив для камер Киев-88/Салют/Салют-С. Кроме возможностей съемки издалека предлагает фотолюбителю и весьма красивый рисунок при съемке крупным планом. По резкости / разрешающей способности даже фотоаппаратах с кропом 1,5 ведет себя приемлемо уже с открытой диафрагмой. Применение на цифровых камерах несколько ограничивается отсутствием заводских переходников, однако это решаемое затруднение.

Подготовлен переходник на основе задней крышки объектива до резьбы М39 с учетом рабочего отрезка Nikon (то есть с прилагающимся стандартным переходником М39-Nikon объектив работает на всем диапазоне расстояний). Подобная конструкция уже неоднократно проверена и хорошо себя зарекомендовала. Если изначально крышка не имеет трещин, то хорошо держит даже подобный крупный объектив. Общий недостаток, пожалуй, только один - Юпитер-36В с переходником уже не умещается в штатный кофр.

Представленный образец находится в очень хорошей сохранности. Оптика без механических дефектов (сколов и царапин нет), но есть пара недочетов другого характера: 1. по краю склейки линз идет расслоение, которое видится как зеркальная кайма, 2. на задней линзе есть неравномерности просветления и мелкие точки неизвестного происхождения. Проверка не выявила их явного негативного влияния на качество снимков, но в сложных условиях съемки этого не исключается (с другой стороны, против света хуже работают почти все объективы даже будучи новыми). По механической части нареканий нет - фокусировка, установка диафрагмы и нажимной ее механизм работают корректно.

К объективу прилагается переходник, оригинальная бленда, кофр.
ДОСТАВКА Почтой РФ: от 400 рублей в зависимости от региона и дополнительных опций. Возможна отправка по СНГ. Рекомендуется страховка почтового отправления. Почтовый идентификатор предоставляется без дополнительной платы. В г. ЛИПЕЦК возможна встреча на ЛТЗ

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов