Лот: 10441210. Фото: 1. Юпитер-21м 4/200 №83030170 М42... Объективы

Юпитер-21м 4/200 №83030170 М42, совместимый с NIKON, телеобъектив

Цена
2 750 руб.
Цена
2 750 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(3 сен 2018 19:44)

Описание лота

Состояние
Б/у
Марка объектива
Юпитер
Тип байонета
Резьба M42
Наличие автофокуса
Неавтофокусный (ручная фокусировка)
Фокусное расстояние (min), мм
200
Фокусное расстояние (max), мм
200
Отн. отверстие f/
4
Юпитер-21м - это достойный представитель класса телеобъетивов. В помещении с ним явно будет тесто, да и пейзажи в городе снимать получится лишь с высоких зданий. Но, с другой стороны, с непосредственными задачами по работе с далекими объектами или с фотоохотой на непугливую живность справляется на отлично! В личной практике Юпитер-21М в сочетании с макрокольцами (как и 135мм объективы) часто применяется при съемке ядовитых змей - крупный план есть, но с безопасного расстояния; да и просто без вмешательства в "личное пространство" животного.

Крепление - резьба М42. В конструкцию внесены изменения, благодаря чему на камерах никон доступна фокусировка на бесконечность, само собой без потерь качества изображения или изъянов в рисунке. Для установки используется переходник без линзы. Кроме того, остается возможность использовать недорогие макрокольца М42, а также применять данный Юпитер-21м и на других камерах.

Объектив в хорошем рабочем состоянии. Сколько-нибудь значимых для съемки недочетов по оптике не наблюдается (как обычно, есть отдельные пылинки, не играющие существенной роли). Все работает корректно, фокусировка плавная, диафрагма ровная. На лепестках есть масло, но работе механизма это не мешает в обычных условиях. Вероятно, может сыграть роль в холодную погоду. Диафрагма работает в ручном (и только в ручном) режиме, в ходе адаптации к никон лишние детали были удалены. Встроенная бленда имеет незначительную деформацию.

К объективу прилагаются крышки. Переходник на никон +150 руб. Защитный и поляризационный светофильтры + 450 руб./пара

ДОСТАВКА Почтой РФ: от 350 рублей в зависимости от региона и дополнительных опций. Возможна отправка по СНГ. Рекомендуется страховка почтового отправления. Почтовый идентификатор предоставляется без дополнительной платы. В г. ЛИПЕЦК возможна встреча на ЛТЗ

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов