Лот: 10441343. Фото: 1. Юпитер-9 П №5704296 КМЗ, адаптирован... Объективы

Юпитер-9 П №5704296 КМЗ, адаптирован для Nikon

Цена
7 250 руб.
Количество: 1 в наличии
Цена
7 250 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(4 июля 2018 23:15)

Описание лота

Состояние
Б/у
Марка объектива
Юпитер
Тип байонета
Nikon F
Наличие автофокуса
Неавтофокусный (ручная фокусировка)
Оригинальное крепление данного объектива было заменено на байонет никон. Установка и последующий подбор юстировочных колец выполнены так, что готовый Юпитер-9 нормально работает на зеркальных камерах системы. Бесконечность есть, образец подходит и на полный кадр, и на кропы.

Объектив 57 года выпуска, завода КМЗ. В маркировке есть красная буква П - в целом нечастый вариант и, надо сказать по праву, считается одним из самых удачных. Последнее было подтверждено и пробной съемкой! Детализация и резкость сравнительно высоки во всех случаях, наилучшие результаты на малых и средних расстояниях.

Оптическая часть в прекрасной сохранности, без сколько-нибудь заметных или важных для качества изображения загрязнений или недостатков. Диафрагма работает ровно, лепестки чистые и сухие. Фокусировка работает нормально.

К объективу прилагаются крышки и футляр. (Крышка не "родная", но может выполнять свою задачу при хранении объектива)

ДОСТАВКА Почтой РФ: от 300 рублей в зависимости от региона и дополнительных опций. Возможна отправка по СНГ. Рекомендуется страховка почтового отправления. Почтовый идентификатор предоставляется без дополнительной платы. В г. ЛИПЕЦК возможна встреча на ЛТЗ

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов