Лот: 10461490. Фото: 1. Гелиос-44 №0310129 КМЗ м39 или... Объективы

Гелиос-44 №0310129 КМЗ м39 или для NIKON F , линзы от гелиос-44м-6 мс

Цена
2 500 руб.
Количество: 1 в наличии
Цена
2 500 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(12 дек 2017 13:14)

Описание лота

Состояние
Б/у
Марка объектива
Гелиос
Тип байонета
Nikon F
Наличие автофокуса
Неавтофокусный (ручная фокусировка)
Гелиос-44 - классический светосильный "полтинник" с соответствующей сферой применения. Достаточно универсален для повседневной практики даже сам по себе (исключая случаи с совершенно иными техническими требованиями, конечно). При желании можно снимать даже макро - при сочетании с удлинительными и реверсивными кольцами, дополнительными линзами.
Крепление объектива - М39, объектив для 35 мм камер. Через соответствующий адаптер устанавливается на зеркальный или беззеркальный фотоаппарат, для последних используется два адаптера: М39-М42 и М42-"байонет вашей камеры". Для работы с полнокадровыми зеркальными фотоаппаратами может потребоваться снятие небольшой фаски с корпуса вокруг задней линзы (по предварительной договоренности эту операцию насколько возможно без ущерба прочности выполним мы). Для кропов и беззеркалок этот нюанс не важен.
Для Гелиос-44 возможна адаптация под систему NIKON F (+1000 руб), готовый объектив фокусируется на бесконечность. Относительно высокая сумма обусловлена необходимостью полной разборки механизма фокусировки. Все операции производятся только с корпусом и механизмом фокусировки, переходным кольцом, и никак не затрагивают оптику. Рисунок объектива полностью сохраняется! Готовый объектив предлагается к использованию на формате APS-C (кроп), по обозначенной выше причине. Ответственные операции выполняются на точном токарном оборудовании.
Состояние на данный момент можно охарактеризовать как отличное или очень хорошее (зависит от того, насколько важен вам лично внешний вид). Линзы были заменены на аналогичные от объектива Гелиос-44м-6 МС (за исключением задней склейки), что довольно наглядно видно по цвету просветления. Эта операция пошла исключительно на пользу качеству изображения. Резкость, цветопередача, контраст существенно улучшились.
Объектив механически полностью исправен. Механизм диафрагмы, фокусировка действуют корректно. Лепестки диафрагмы чистые и сухие, с допустимыми естественными потертостями от взаимного движения.

К объективу прилагаются крышки, поляризационный светофильтр (в солнечную погоду, особенно зимой, может выполнять и функция затемняющего)

ДОСТАВКА Почтой РФ: от 300 рублей в зависимости от региона и дополнительных опций. Возможна отправка по СНГ. Рекомендуется страховка почтового отправления. Почтовый идентификатор предоставляется без дополнительной платы. В г. ЛИПЕЦК возможна встреча на ЛТЗ

Больше фотографий https://vk.com/album-55952988_248279466

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов