Лот: 10578365. Фото: 1. М42 (Зенит) - Canon EF (EOS) с... Переходники

М42 (Зенит) - Canon EF (EOS) с чипом , переходное кольцо , адаптер

Цена
500 руб.
Количество: 2 в наличии
Цена
500 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(9 янв 2018 22:14)

Описание лота

Состояние
Новое
Байонет камеры
M42
Байонет объектива
Байонет Б (Pentacon Six)
КРЕПЛЕНИЕ ОБЪЕКТИВА: резьба М42, она же М42х1. Переходник обеспечивает фокусировку на бесконечность с исправными объективами на рабочий отрезок 45,5 мм. Объективы М39 с рабочим отрезком 45,2 мм можно установить через дополнительное повышающее кольцо М39-М42, однако корректная работа (фокусировка на бесконечность) будет доступна только в ряде случаев - например, погрешность при заводской сборке объектива или вмешательство прежнего владельца.

Объективы М39 для дальномерных камер с рабочим отрезком 28,8 мм также ставятся в этот адаптер через дополнительное повышающее кольцо М39-М42, но они на зеркалках могут выполнять только функции объектива для макросъемки (с некоторыми ограничениями).

Данный вариант переходного кольца оснащен чипом подтверждения фокусировки, который существенно упрощает работу с ручной оптикой.

Подходит ко всем фотоаппаратам Canon EOS, включая пленочные и цифровые, за исключением 6d, 5d mark III, 650d и более новых моделей. При этом обычно доступен экспозамер и возможность внесения поправок для полуавтоматических режимов, использование режима live view, сюжетные программы, видеосъемка, полностью ручной режим.

Адаптер выполнен из металла. Цена в комплекте с байонетной крышкой EOS 570 руб.

ДОСТАВКА Почтой РФ: от 200 рублей в зависимости от региона и дополнительных опций. Возможна отправка по СНГ. Рекомендуется страховка почтового отправления. Почтовый идентификатор предоставляется без дополнительной платы. В г. ЛИПЕЦК возможна встреча на ЛТЗ

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов