Лот: 11051119. Фото: 1. Carl Zeiss aus Jena DDR T 2,8... Объективы

Carl Zeiss aus Jena DDR T 2,8/50 №327001 (Tessar) , немецкий объектив

Цена
3 750 руб.
Цена
3 750 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(27 июля 2018 17:42)

Описание лота

Состояние
Б/у
Марка объектива
Carl Zeiss
Тип байонета
Резьба M42
Наличие автофокуса
Неавтофокусный (ручная фокусировка)
Фокусное расстояние (min), мм
50
Отн. отверстие f/
2.8
Дополнительно
Для полного кадра
aus Jena DDR T 2,8/50 - старый добрый тессар, который в разных вариациях выпускался десятки лет. Данный вариант в сравнении с классическим белым выпуском имеет как плюсы, так и недостатки. В числе первых, по личному мнению, малая минимальная дистанция фокусировки в 0,35 м (обеспечивает более гибкое повседневное применение) и довольно компактные размеры, а вот ко вторым явно можно отнести диафрагму всего из пяти лепестков.

Крепление - резьба М42. Объектив совместим с большинством систем через переходник вида М42-"Ваш байонет". С никон есть типичное ограничение по дальности фокусировки с простым переходником, но есть возможность провести провести доработку корпуса. Следствием будет фокусировка на бесконечность с переходным кольцом без линзы. Подготовленные объективы такого типа гарантированно совместимы с камерами формата DX (APS-C, кроп 1,5). Стоимость готового комплекта 4500 руб.

Состояние экземпляра - отличное или очень хорошее. Косметические недостатки в очень малом количестве и не бросаются в глаза. Оптическая часть без механических повреждений, критических загрязнений также нет (внутри прсутствует некоторое допустимое количество пылевых частиц, без заметного влияния на картинку). Диафрагма действует, лепестки чистые, сухие, закрытие ровное. Механизм переключения А/М срабатывает четко.

К объективу прилагается задняя крышка М42 (новодел) и родная передняя крышка.

ДОСТАВКА Почтой РФ: от 300 рублей в зависимости от региона. Возможна отправка по СНГ. Рекомендуется страховка почтового отправления. Почтовый идентификатор предоставляется без дополнительной платы. Качественная и надежная упаковка в любом случае гарантируется. Подход к упаковке техники наглядно показан в видеоролике "Как упаковать объектив" на ютуб-канале Цифровой М42. В г. ЛИПЕЦК возможна встреча на ЛТЗ. Больше фотографий (примеры фото при необходимости могут быть размещены здесь же) https://vk.com/album-55952988_251641348

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов