Лот: 11113123. Фото: 1. Гелиос-44М-4 МС №85082663 , адаптирован... Объективы

Гелиос-44М-4 МС №85082663 , адаптирован для Nikon F , бесконечность е...

Цена
3 000 руб.
Цена
3 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(16 окт 2018 21:13)

Описание лота

Состояние
Б/у
Марка объектива
Гелиос
Тип байонета
Nikon F
Наличие автофокуса
Неавтофокусный (ручная фокусировка)
Гелиос-44М-4 2/58 - классический светосильный "полтинник". Наиболее часто применяется для портретной съемки и натюрмортов, но нет никаких ограничений на использование данного объектива и в других, совершенно разнообразных областях! При добавлении реверсивного кольца, удлинительных колец и/или макролинз станет доступным даже фотографирование очень крупным планом.

После проведенных работ с деталями корпуса доступна фокусировка на бесконечность. Вмешательств в оптическую часть не было! Оригинальный рисунок Гелиос-44м-4 сохранен. Данный объектив гарантированно совместим с цифровыми кропами. Для повышения шанса на нормальную работу с цифровым полным кадром потребуется дополнительно снять немного металла вокруг задней линзы (это может быть выполнено по предварительной договоренности, без дополнительной платы).

Оптическая часть в отличном состоянии, без сколько-нибудь заметных и/или значимых для изображения дефектов. Критичных загрязнений тоже не обнаруживается (все в пределах допустимого количества пылинок). Экземпляр исправен, фокусировка и диафрагма работают корректно, лепестки в порядке (чистые и сухие). Ход кольца фокусировки в меру плотный.
Косметические недочеты минимальны, отличная сохранность корпуса!

В комплекте крышки и бленда.

ДОСТАВКА Почтой РФ: от 300 рублей в зависимости от региона. Возможна отправка по СНГ. Рекомендуется страховка почтового отправления. Почтовый идентификатор предоставляется без дополнительной платы. Качественная и надежная упаковка в любом случае гарантируется. Подход к упаковке техники наглядно показан в видеоролике "Как упаковать объектив" на ютуб-канале Цифровой М42. В г. ЛИПЕЦК возможна встреча на ЛТЗ. Больше фотографий (примеры фото при необходимости могут быть размещены здесь же) https://vk.com/album-55952988_251996545

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов