Лот: 11113346. Фото: 1. Гелиос-44 №0432510 КМЗ комплект... Объективы

Гелиос-44 №0432510 КМЗ комплект для Nikon F (бесконечность есть) , со...

Цена
2 500 руб.
Цена
2 500 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(2 мая 2018 19:35)

Описание лота

Состояние
Б/у
Марка объектива
Гелиос
Тип байонета
Nikon F
Наличие автофокуса
Неавтофокусный (ручная фокусировка)
Образец доработан для применения с зеркальными камерами системы Nikon F. Данный объектив оснащен съемным безлинзовым адаптером М42 - NIKON F, который также подвергся небольшой доводке. Фокусировка на бесконечность будет доступна только с переходным кольцом, прилагающимся в комплекте.
С объективами Гелиос-44 возможно затруднение работы зеркала полнокадровых цифровых камер при установке фокусера на бесконечность. Данный образец предлагается для применения с камерой формата APS-C (DX, кроп), с которым проблемы зацепа зеркала нет.
Использование с полным кадром и вопрос проверки совместимости полностью на страх и риск покупателя.
СОСТОЯНИЕ, НЕКОТОРЫЕ ОСОБЕННОСТИ.
Адаптация на систему Nikon проведена без вмешательства в оптическую схему! Все изменения и доработки касаются деталей геликоида, переходного кольца. Это сложнее, но результат стоит усилий, ведь полностью сохраняется оригинальный рисунок объектива. Других вариантов переделки не практикуется.
Линзы в отличном состоянии. В межлинзовом пространстве есть допустимое количество пылевых частиц.
Объектив демонстрирует отличную резкость и контраст, может составлять существенную конкуренцию более современной оптике.
Образец исправен, ход фокусировки легкий и равномерный. Диафрагма работает корректно, лепестки в отличном состоянии (какие-либо недочеты минимальны). Предварительная установка удалена.
Относительно редкая разновидность Гелиос - сборка КМЗ, "родная" резьба М42 (без повышающего кольца), черное глянцевое покрытие, без индекса "2" в маркировке, серийный номер с "0".
Внешний вид показан на фото.

К объективу прилагаются крышки, доработанное переходное кольцо Nikon - М42.
ДОСТАВКА Почтой РФ: от 300 рублей в зависимости от региона. Возможна отправка по СНГ. Рекомендуется страховка почтового отправления. Почтовый идентификатор предоставляется без дополнительной платы. Качественная и надежная упаковка в любом случае гарантируется. Подход к упаковке техники наглядно показан в видеоролике "Как упаковать объектив" на ютуб-канале Цифровой М42. В г. ЛИПЕЦК возможна встреча на ЛТЗ.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов