Лот: 11131022. Фото: 1. Epson Perfection V500 Photo... Сканеры

Epson Perfection V500 Photo , сканер (в тч для пленки), Б/У

Начальная цена
8 500 руб.
Блиц-цена
11 500 руб.
Начальная цена
8 500 руб.
Блиц-цена
11 500 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(5 фев 2019 20:26)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Б/у
Производитель
Epson


Epson Perfection V500 Photo - вполне универсальный сканер для фотолюбителя (не считая, конечно, возможности управляться с типичной задачей по работе с документами). Полные характеристики можно узнать в открытых источниках, ниже будет идти речь о личном опыте использования, небольшой обзор, если угодно, а также детали о состоянии экземпляра.

Итак, в числе явно положительных вещей - при соответствующем качестве пленки выдает очень достойный результат сканирования, как негативов цветных и ЧБ, так и слайдовой пленки. При работе с цветными материалами эффективно работает "пыледав" Digital Ice . По большому счету, эта опция хоть и существенно увеличивает время обработки очередной порции пленки, но позволяет почти не заботится о стерильности, удаляя лишь самые крупные частицы. Берет как узкую пленку (тип 135, "обычная пленка"), так и широкую пленку типа 120. Таковая применяется в среднеформатной технике (Москва, Киев-6с, 60, Салют, например).

Единственный недостаток (который, впрочем, относится и к большинству аналогов, в свое время осмотренных) - хлипкие рамки для пленки. В отдельных случаях это может вызывать затруднения при сканировании длительно хранившихся в скрученном виде пленок. Маленький совет - аккуратно свернуть такие ролики в обратном направлении, чтобы расправились немного (суток бывает уже достаточно). Для особо старых пленок могут потребоваться более сложные способы выравнивания, чтобы не вызвать растрескивания.

Собственно, в остальном все тоже типично. Штатное программное обеспечение вполне рабочее (необходимости использования более мощных программ не возникло), просто научится пользоваться. Эргономика, скорость работы и т.д. - уверенный середнячок.

Состояние можно оценить как "очень хорошо" либо "отлично", ведь замечания относятся к внешнему виду, а не к исправности. Техника стояла над рабочим столом, периодически на ней оказывались мобильник, камера и подобные мелочи. Отсюда и потертости. Общий объем выполненной работы назвать существенным не могу. Всего насканировано было вряд ли более 3 тысяч кадров. Из них среднего формата не более четверти. Даже с учетом некоторого количества непрозрачных документов суммарный "пробег" каретки получается небольшим. Ремень, направляющие, шлейфы имеют прекрасный вид, следов износа не видно. Стекло не имеет видимых недостатков (по крайней мере, осмотр таковых не выявил, отношение к этому элементу было очень бережным).

Крайние примерно полтора года машина почти не использовалась. Поскольку основным назначение было сканирование пленок, а от пленочной фотографии пришлось отказаться по ряду причин.

Комплект: сканер, USB-кабель, две рамки для пленки (35мм + слайды в рамках и отдельно под 120 тип), блок питания с сетевым шнуром. По возможности - диски с ПО (если не получится найти оригинальные, то все это дело легко скачивается с сайта производителя)

Находится в Липецке. Осмотр на ЛТЗ. В другие населенные пункты доставка почтой РФ (ориентировочно от 600 руб), либо ТК СДЭК при наличии у вас пунктов выдачи.

При необходимости могу отснять видео, подтверждающее работоспособность оборудования.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов