Лот: 11189307. Фото: 1. Canon EF 28-200 3.5-5,6 USM... Объективы

Canon EF 28-200 3.5-5,6 USM , универсальный зум-объектив, ТОРГ

Цена
12 500 руб.
Цена
12 500 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(22 апр 2018 21:33)

Описание лота

Состояние
Новое
Марка объектива
Canon
Тип байонета
Canon EF-S
Наличие автофокуса
Автофокусный
Фокусное расстояние (min), мм
28
Фокусное расстояние (max), мм
200

Canon EF 28-200 3.5-5,6 USM - хорошая замена обычному "китовому" объективу EF-s 18-55, особенно, если идет речь о большом диапазоне фокусных расстояний. Это полнокадровый объектив и на камерах меньшего формата (кропы, APS-C) даст преимущества по дальнобойности, но более узкий обзор на широком угле в сравнении с EF-s 18-200.
Объектив EF28-200 в целом это весьма раритетная по годам выпуска модель, соответственно, и сделан по технологиям своих лет. Ярко это проявляется в моторе фокусировки - шумный, жужжащий привод, хотя и довольно шустрый. Для видеозаписи модель вполне подойдет при использовании ручного фокуса. Кроме того, конструктивно невозможна ручная доводка кольца фокусировки, если не выбран режим "MF" переключателем на корпусе.
В остальном эта модель актуальна на сегодняшний день. Выдает достаточно высокого для данного класса объективов качества картинку, стабильную по различным сочетаниям фокусного расстояния/дистанции съемки, с приличной детализацией, цветами и контрастом. Некоторый "провал" есть на максимальном фокусном и съемке особо удаленных сюжетов, поэтому, если актуальны именно съемки "в горизонт", целесообразно рассмотреть либо модель с меньшим разбросом фокусных расстояний, либо вовсе полноценный телеобъектив. Ничего не поделаешь, но это плата за универсальность.
Экземпляр по внешним признакам в отличном состоянии, либо вовсе использовался мало. Подвижные пластиковые элементы не имеют характерных следов от взаимного движения, либо они незаметны невооруженным глазом. Работа механизмов без нареканий, вообще механическая часть в целом ощущается как у близкого к новому объектива.
По остальным пунктам (косметика, оптика, работа электроники и проч) каких-либо недостатков не обнаружено.
Образец проверен на камерах Canon EOS 50D и Canon EOS 5D, причем на полнокадровом аппарата с меньшим разрешением матрицы результат съемки значительно более хороший.
В комплекте крышки.

ДОСТАВКА Почтой РФ: от 350 рублей в зависимости от региона. Возможна отправка по СНГ. Рекомендуется страховка почтового отправления. Почтовый идентификатор предоставляется без дополнительной платы. Качественная и надежная упаковка в любом случае гарантируется. Подход к упаковке техники наглядно показан в видеоролике "Как упаковать объектив" на ютуб-канале Цифровой М42. В г. ЛИПЕЦК возможна встреча на ЛТЗ. Больше фотографий тут https://vk.com/album-55952988_252383211

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов