Лот: 11249764. Фото: 1. Зенитар-М №812337 М42 , совместимый... Объективы

Зенитар-М №812337 М42 , совместимый с Nikon

Цена
4 350 руб.
Цена
4 350 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(3 июня 2018 22:32)

Описание лота

Состояние
Б/у
Марка объектива
Зенитар
Тип байонета
Резьба M42
Наличие автофокуса
Неавтофокусный (ручная фокусировка)
Зенитар-М 50/1,7 - классический светосильный "полтинник" с присоединительной резьбой М42. Наиболее часто применяется для портретной съемки и натюрмортов, но нет никаких ограничений на использование данного объектива и в других, совершенно разнообразных областях! При добавлении реверсивного кольца, удлинительных колец и/или макролинз станет доступным даже фотографирование очень крупным планом. От серии "Гелиос-44" принципиально отличается по фокусному расстоянию, светосиле и рисунку (боке, размытию заднего плана).

Выполнен ряд доработок корпуса для обеспечения фокусировки на бесконечность с зеркалками Nikon, примерка и проверка проводилась при подготовке с латунным никелированным кольцом. Подобное кольцо ввиду отсутствия оптических элементов не ухудшает изображения и не меняет оригинального рисунка.

Все конструктивные изменения проведены с участием токарного станка, что выгодным образом отличает представленный Зенитар-М 50/1,7 от различных кустарных решений.

Состояние оптики данного экземпляра - на отлично (помарки носят единичный характер и видимого негативного влияния не оказывают). Критичных загрязнений нет, пылинки внутри на допустимом уровне. Фокусировка, управление диафрагмой работают корректно. Лепестки в порядке. В ходе переделки убран ряд деталей за ненадобностью. Косметическая сохранность показана на снимках.

Примечательно написание названия объектива латиницей, наличие надписи Made In USSR, а также необычная форма крепления крайней внутренней линзы.

К объективу прилагаются: передняя крышка, задняя крышка М42, бленда.

ДОСТАВКА Почтой РФ: от 300 рублей в зависимости от региона. Возможна отправка по СНГ. Рекомендуется страховка почтового отправления. Почтовый идентификатор предоставляется без дополнительной платы. Качественная и надежная упаковка в любом случае гарантируется. Подход к упаковке техники наглядно показан в видеоролике "Как упаковать объектив" на ютуб-канале Цифровой М42. В г. ЛИПЕЦК возможна встреча на ЛТЗ. Больше фотографий (примеры фото при необходимости могут быть размещены здесь же) https://vk.com/album-55952988_252668054

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов