Лот: 11270447. Фото: 1. РО2-2М 2/75 М42 , редкий кинообъектив... Объективы

РО2-2М 2/75 М42 , редкий кинообъектив в корпусе Гелиос-44м-4 , аналог...

Цена
27 500 руб.
Цена
27 500 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(15 июля 2018 12:41)

Описание лота

Состояние
Б/у
Марка объектива
Другой
Тип байонета
Резьба M42
Наличие автофокуса
Неавтофокусный (ручная фокусировка)
Объектив РО2-2м установлен в корпус Гелиос-44М-4. Присоединение к камере - М42. Объектив в таком исполнении ставится на цифровые и пленочные камеры (зеркальные, беззеркальные) через стандартные адаптеры М42, на пленочные камеры с резьбовым присоединением объективов.
Для Nikon потребуется подготовка другого корпуса.
Состояние объектива можно охарактеризовать как отличное с мелкими недочетами. К таковым относятся естественные потертости на лепестках диафрагмы, короткая царапинка на задней линзе и общее косметическое состояние корпуса. Диафрагма промыта от масла и загрязнений. Корпус в ходе подготовки полностью разбирался и получил новую смазку. Влияния недочета по оптике на картинку не обнаружено. В целом по качеству изображения (в плане резкости) это сравнительно более резкий образец, чем другие, ранее подготовленные аналогичным образом.
Непосредственно РО2-2м в ходе адаптации практически не изменился - осталась родная присоединительная резьбы и при необходимости экземпляр можно использовать со штатным креплением (если будет в наличии). На корпус добавлена резьба для присоединения светофильтров современного и распространенного стандарта 52 мм.

К объективу прилагаются крышки.

ВАЖНО! Возможна продажа отдельно только подготовленного корпуса, однако, такое решение в конечном счете на страх и риск будущего владельца. Полная совместимость гарантируется только в паре с представленным РО2-2м.
ДОСТАВКА Почтой РФ: от 300 рублей в зависимости от региона. Возможна отправка по СНГ. Рекомендуется страховка почтового отправления. Почтовый идентификатор предоставляется без дополнительной платы. Качественная и надежная упаковка в любом случае гарантируется. Подход к упаковке техники наглядно показан в видеоролике "Как упаковать объектив" на ютуб-канале Цифровой М42. В г. ЛИПЕЦК возможна встреча на ЛТЗ.

Больше фотографий https://vk.com/album-55952988_252774693

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов