Лот: 11413328. Фото: 1. Гелиос-40 1,5/85 №630285 , адаптирован... Объективы

Гелиос-40 1,5/85 №630285 , адаптирован для Nikon

Цена
17 500 руб.
Цена
17 500 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(12 сен 2018 21:16)

Описание лота

Состояние
Б/у
Марка объектива
Гелиос
Тип байонета
Nikon F
Наличие автофокуса
Неавтофокусный (ручная фокусировка)

Гелиос-40 1,5/85 - объектив не нуждающийся в особом представлении, фактов, домыслов, мифов и легенд хоть отбавляй на просторах диванных форумных заседаний. Есть много действительно удачных снимков на этот объектив, еще больше - откровенного шлака. Следствием этого единственным способом разобраться, что это такое, является только личный опыт.


Данный экземпляр подготовлен для фотокамер Nikon, без ограничений по дальности фокусировки - бесконечность есть. Ограничений на работу с полнокадровой техникой нет.


Крепление для Nikon установлено необратимо. Фрагмент детали корпуса с резьбой М39 удален. Новое крепление установлено с применением ряда конструктивных хитростей для обеспечения наибольшей точности. Закрепление произведено на 4 винта М2,5 (резьбы зафиксированы, демонтаж не предполагается). Задник установлен так, чтобы шкала ГРИП была ориентирована строго наверху.


В ходе работы механизм фокусировки разбирался полностью, подвижные элементы смазаны.

Оптика в отличном состоянии для своего возраста, без видимых невооруженным глазом недочетов. Соринки внутри есть, но количество не критично. Диафрагма чистая и сухая, с легкими естественными потертостями от взаимного движения лепестков.


Образец проверен на камере Nikon D7000 и показал хорошие для модели результаты уже с открытой диафрагмы, при ее закрытии резкость существенно возрастает. Размытие фона типично для модели.


В комплекте крышки, в том числе передняя оригинальная, держится плотно, не сваливается.


ДОСТАВКА Почтой РФ: от 450 рублей в зависимости от региона. Возможна отправка по СНГ. Рекомендуется страховка почтового отправления. Почтовый идентификатор предоставляется без дополнительной платы. Качественная и надежная упаковка в любом случае гарантируется. Подход к упаковке техники наглядно показан в видеоролике "Как упаковать объектив" на ютуб-канале Цифровой М42. В г. ЛИПЕЦК возможна встреча на ЛТЗ. Больше фотографий тут https://vk.com/album-55952988_253362786

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов