Лот: 11509954. Фото: 1. Pentacon Practicar MC 28/2.8... Объективы

Pentacon Practicar MC 28/2.8 , комплект для Sony E-mount (NEX), немец...

Цена
4 750 руб.
Цена
4 750 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(27 июня 2018 10:56)

Описание лота

Состояние
Б/у
Марка объектива
Pentacon
Тип байонета
Sony E
Наличие автофокуса
Неавтофокусный (ручная фокусировка)
Фокусное расстояние (min), мм
28
Фокусное расстояние (max), мм
28
Pentacon Practicar MC 28/2.8 , байонет Praktica B-System можно назвать вполне типичным представителем своего класса. В меру широкий угол, нормальная для фокусного расстояния светосила, средние габариты и тд. Важным нюансом для любителей природной съемки является минимальная дистанция фокусировки 25 см (от объекта до матрицы, если учитывать от края корпуса объектива - то почти вдвое меньше выходит)

Крепление - Praktica B-System. В заводском исполнении с родным байонетом подходит на свои "родные" камеры Практика, а также на беззеркальные аппараты через переходные кольца. В частности, данный образец предлагается в комплекте для Sony E-mount (NEX) с соответствующим переходным кольцом

Состояние экземпляра - отличное. Оптика без механических недостатков, внутри чисто. Фокусировка, диафрагма действуют должным образом. Лепестки чистые и сухие.

При открытой диафрагме объектив достаточно резкий на всех дистанциях, кроме самой "пейзажной" - при фокусе на бесконечность изображение немного мягче. При использовании диафрагмы резкость ожидаемо возрастает.

К объективу прилагается оригинальная передняя крышка и переходник на E-mount.

ДОСТАВКА Почтой РФ: от 300 рублей в зависимости от региона. Возможна отправка по СНГ. Рекомендуется страховка почтового отправления. Почтовый идентификатор предоставляется без дополнительной платы. Качественная и надежная упаковка в любом случае гарантируется. Подход к упаковке техники наглядно показан в видеоролике "Как упаковать объектив" на ютуб-канале Цифровой М42. В г. ЛИПЕЦК возможна встреча на ЛТЗ. Больше фотографий (примеры фото при необходимости могут быть размещены здесь же) https://vk.com/album-55952988_253818569

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов