Лот: 11760936. Фото: 1. Мир-1 №726205 Grand Prix , широкоугольный... Объективы

Мир-1 №726205 Grand Prix , широкоугольный объектив

Цена
5 000 руб.
Количество: 1 в наличии
Цена
5 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(7 авг 2018 20:25)

Описание лота

Состояние
Новое
Тип крепления резьба М42 (М42х1, рабочий отрезок 45,5 мм). Для установки на цифровые камеры требуется переходник М42 под байонет вашей камеры.
Этот образец не проходил технического обслуживания (оно попросту не требуется) и представлен в своем оригинальном, натуральном виде. Состояние характеризуется как "отличное". Оптика не имеет сколько-нибудь значимых недостатков, но (разумеется) пристальный осмотр сможет выявить отдельные штриховые следы, пылинки. Косметические работы не проводились. Все механизмы работают.
При проверке на цифровой камере объектив показал отличные результаты уже при открытой диафрагме, резкость и детализация весьма и весьма хороши. По этим пунктам Мир-1 (и белые, и черные) обычно превосходят среднестатистический Мир-1в.
Возможна адаптация для работы с зеркальными камерами NIKON F +1000 руб, готовый объектив фокусируется на бесконечность. Все операции производятся только с корпусом, деталями механизма фокусировки, реже с переходным кольцом, и никак не затрагивают оптику. Рисунок объектива полностью сохраняется! Ответственные операции производятся на точном токарном оборудовании. Переделка в Nikon ведется в расчете на камеры формата APS-C (кропы), проверка с полнокадровыми Никон на страх и риск покупателя по причине, изложенной ниже.

С полнокадровыми цифровыми зеркальными камерами при установке фокуса на бесконечность возможно затруднение работы зеркала из-за выступающего защитного козырька у задней линзы. Это ограничение можно обойти двумя путями - либо скорректировать положение линзоблока так, чтобы мешающий элемент оказывался у установленного объектива в нижнем положении, либо аккуратно срезать его. Кроме того, все современные камеры имеют возможность съемки с визированием по основному дисплею. В этом режиме (live view) зеркло поднимается, фиксируется и более не участвует в съемке. Для любых "кропнутых" фотоаппаратов, а также полнокадровых беззеркалок описанного ограничения нет.

В комплекте задняя крышка М42, передняя крышка, футляр.
ДОСТАВКА Почтой РФ: от 250 рублей в зависимости от региона. Возможна отправка по СНГ. Рекомендуется страховка почтового отправления. Почтовый идентификатор предоставляется без дополнительной платы. В г. ЛИПЕЦК возможна встреча на ЛТЗ

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов