Лот: 11794346. Фото: 1. Pentacon AV (ранее Diaplan) 2... Объективы

Pentacon AV (ранее Diaplan) 2,8/80 М42 совместимый с Nikon

Цена
9 000 руб.
Цена
9 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(21 нояб 2018 19:01)

Описание лота


Pentacon AV (ранее Diaplan) 2,8/80 80/2.8 - изначально проекционный объектив немецкого производства. Данный экземпляр адаптирован к применению на цифровых зеркальных и беззеркальных камерах через стандартные переходные кольца. На фотоаппаратах Nikon F работает с бесконечностью (адаптер по желанию можно добавить в комплект). Гарантированно подходит на кропы, возможно будет работать и на полном кадре. Во всяком случае, явных ограничений к этому не имеется.

Объектив работает примерно с дистанции 65-70 см от края корпуса. Рисунок - очень характерный, весьма напоминающий знаменитый Trioplan в ряде съемочных ситуаций (наличие ярких или более-менее ярких точечных источников света на заднем плане, соблюдение неких интервалов между камерой и объектом съемки, а также и фоном). Экземпляр при открытой диафрагме довольно резок для модели, сопоставим с хорошими экземплярами Юпитер-9. При использовании диафрагмы даже в незначительных пределах можно получить классические резкие снимки. Одним из достоинств подобной оптики является оригинальность картинки, которой нельзя добиться обработкой в редакторе.
Состояние оптики можно охарактеризовать как отличное, не имеет замечаний, без механических дефектов и критичных загрязнений, просветление без видимых дефектов. К работе был взят новый объектив, в характерной "заводской" бумаге, без признаков использования по назначению. Диафрагма закрывается практически ровно, без существенного отклонения от правильной формы формируемого лепестками отверстия.
ВАЖНО! Обе расположенных на корпусе Гелиос-44м бленды являются уже частью корпуса, конструктивным элементом и их снятие не предполагается.

К объективу прилагаются крышки.

ДОСТАВКА Почтой РФ: от 350 рублей в зависимости от региона. Возможна отправка по СНГ. Рекомендуется страховка почтового отправления. Почтовый идентификатор предоставляется без дополнительной платы. Качественная и надежная упаковка в любом случае гарантируется. В г. ЛИПЕЦК возможна встреча на ЛТЗ.

Примеры фото (камера Lumix G2) и вариант оформления в корпусе Юпитер-37а https://vk.com/album-55952988_253766554

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов