Лот: 11795794. Фото: 1. Юпитер-9 2/85 №8800336 адаптирован... Объективы

Юпитер-9 2/85 №8800336 адаптирован для Nikon

Цена
6 750 руб.
Количество: 1 в наличии
Цена
6 750 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(23 фев 2019 19:36)

Описание лота

Состояние
Б/у
Марка объектива
Юпитер
Тип байонета
Nikon F
Наличие автофокуса
Неавтофокусный (ручная фокусировка)
Фокусное расстояние (min), мм
85
Фокусное расстояние (max), мм
85
Отн. отверстие f/
2
Представленный Юпитер-9 М39 - первоначально дальномерный вариант для камер Киев. Крепление заменено на байонет Nikon F. В текущем виде образец можно применять на цифровых и пленочных зеркальных камерах Никон, а также и других при наличии соответствующего переходника.

Объектив был проверен и показал довольно высокую резкость с минимальным "софтом" (обычно характерным для модели в большей или меньшей степени). Несколько холодит картинку.

Оптика в отличном состоянии. Критичных и/или существенных загрязнений нет, все в пределах допустимого. Механическая часть исправна, все работает должным образом (первое время после начала эксплуатации допускается некоторая неравномерность хода фокусировки). Диафрагма в отличном состоянии, работает правильно, но на лепестках есть масло. По ряду причин пока решено было оставить как есть. По желанию будущего владельца масло можно промыть. Эта процедура не потребует дополнительной платы.

Данный образец комплектован крышками и блендой.

ДОСТАВКА Почтой РФ: от 350 рублей в зависимости от региона. Возможна отправка по СНГ. Рекомендуется страховка почтового отправления. Почтовый идентификатор предоставляется без дополнительной платы. Качественная и надежная упаковка в любом случае гарантируется. В г. ЛИПЕЦК возможна встреча на ЛТЗ.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов