Лот: 11809368. Фото: 1. Гелиос-44 №0028277 Старт , адаптирован... Объективы

Гелиос-44 №0028277 Старт , адаптирован для MFT

Цена
4 750 руб.
Цена
4 750 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(30 мая 2019 09:07)

Описание лота

Состояние
Б/у
Марка объектива
Гелиос
Тип байонета
Olympus Micro 4/3
Наличие автофокуса
Неавтофокусный (ручная фокусировка)
Триар-3 2,8/85 - проекционный объектив отечественного производства. Данный экземпляр адаптирован к применению на цифровых камерах системы Sony E-mount (NEX). Гарантированно подходит на кропы, возможно будет работать и на полном кадре.

Объектив работает примерно с дистанции 30-35 см от края корпуса, имеет достойные возможности по съемке крупным планом. При открытой диафрагме показывает сравнительно высокую резкость и в целом технически неплохую картинку. При некотором закрытии диафрагмы резкость возрастает до весьма высокого уровня. Имеет характерный, своеобразный рисунок, благодаря чему может успешно применяться там, где важно красиво и эффектно размыть задний план.

Титульное кольцо Триар-3 вынесено в бленду от Юпитер-37а. Пространство между этими элементами заполнено эпоксидным составом. Предполагается, что это не даст бленде треснуть (небольшая трещина по краю есть, но сейчас причин идти дальше нет). Бленда не является обязательный к применению. Размер резьбы для светофильтров - 52 мм.

Байонет E-mount выполнен на основе штатного крепления М42 от Юпитер-37а и переходника М39-NEX. Вместе они образуют сменный хвостовик, и, при желании или необходимости, он может быть заменен на аналогичный для микро 4/3 (+1000 руб к стоимости, крепление на некс остается в комплекте)

Оптика в отличном состоянии. механизмы промыты и смазаны заново. Некоторое время от начала использования допускается немного неравномерное усилие при вращении кольца фокусировки.

К объективу прилагаются крышки.

ДОСТАВКА Почтой РФ: от 350 рублей в зависимости от региона. Возможна отправка по СНГ. Рекомендуется страховка почтового отправления. Почтовый идентификатор предоставляется без дополнительной платы. Качественная и надежная упаковка в любом случае гарантируется. Подход к упаковке техники наглядно показан в видеоролике "Как упаковать объектив" на ютуб-канале Цифровой М42. В г. ЛИПЕЦК возможна встреча на ЛТЗ.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов