Лот: 11890235. Фото: 1. Pentacon AV 2,8/80 для беззеркалок... Объективы

Pentacon AV 2,8/80 для беззеркалок MFT микро 4/3 , почти Trioplan , Т...

Цена
10 250 руб.
Цена
10 250 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(9 март 2019 19:37)

Описание лота

Pentacon AV 80/2.8 - изначально проекционный объектив немецкого производства. Данный экземпляр адаптирован к применению на цифровых беззеркальных камерах MFT микро 4/3.

Оригинальный пентакон был "очищен" от лишнего пластика, до нужных размеров, выровнен и тд. Пластиковая оправа была размещена в специально изготовленной "гильзе" для повышения точности установки и прочности. Механизм фокусировки и установки диафрагмы исходного Юпитер-37а без изменений. Диафрагма действующая.

Объектив работает примерно с дистанции 35-40 см от края корпуса, имеет достойные возможности по съемке крупным планом. Рисунок - очень характерный, весьма напоминающий знаменитый Trioplan в ряде съемочных ситауаций. При открытой диафрагме дает в меру мягкое изображение, с легким "свечением" контуров предметов. Это хорошо видно на крупных планах и до 4-5 метров. При использовании диафрагмы даже в незначительных пределах можно получить классические резкие снимки. В целом в работе близок к ранее собранному в таком же корпусе Триплет 78/2.8 и, по личному опыту, является весьма гибким инструментом. Одним из достоинств подобной оптики является оригинальность картинки, которую нельзя получить обработкой в редакторе.
Состояние можно охарактеризовать как отличное. Оптика не имеет замечаний, без механических дефектов и критичных загрязнений, просветление без видимых дефектов. Собственно, взятый в работу исходный объектив не был в работе.. Фокусировка, диафрагма действуют должным образом, однако первое время допускается некоторая неравномерность хода колец. Такое бывает при полной переборке механизма. Корпус отполирован.

К объективу прилагаются крышки и бленда.

ВАЖНО. Экземпляр допускает замену крепления на байонет E-mount, соответственно заменяется и задняя крышка (дополнительно +700 руб).

ДОСТАВКА Почтой РФ: от 350 рублей в зависимости от региона. Возможна отправка по СНГ. Рекомендуется страховка почтового отправления. Почтовый идентификатор предоставляется без дополнительной платы. Качественная и надежная упаковка в любом случае гарантируется. Подход к упаковке техники наглядно показан в видеоролике "Как упаковать объектив" на ютуб-канале Цифровой М42. В г. ЛИПЕЦК возможна встреча на ЛТЗ. Больше фотографий и несколько примеров фото "с боке" https://vk.com/album-55952988_255592018

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов