Лот: 12631119. Фото: 1. Байонет В (Киев-88, Салют) - М39... Переходники

Байонет В (Киев-88, Салют) - М39 М42 Nikon , переходное кольцо, адапт...

Цена
1 750 руб.
Цена
1 750 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(20 янв 2019 19:47)

Описание лота

Состояние
Новое
Байонет камеры
Nikon F
Байонет объектива
байонет В (Салют)

Переходник изготовлен на основе задней крышки объективов для Киев88 / Салют и макроколец. Вся конструкция заключена в прочный цельноточеный корпус из дюралюминия. Предполагается, что несмотря на потенциально слабый пластиковый элемент конструкция переходника более, чем надежна. Аналогичный вариант переходника уже изготавливался для большинства объективов серии, в том числе для тяжелых длиннофокусников Юпитер-36В и Таир-33. Полноценной применение на цифре объективов с взводной диафрагмой потребует упрощения механизма (удаление пружины).

"Пристрелка" размеров проводилась на уже упоминавшемся Юпитер-36В с некоторым запасом в плане бесконечности (в том числе на камерах Nikon). Переходник не имеет специальных элементов, которые его фиксируют на объективе. В качестве такового можно применять стопорный винт как на фото, для лучшей фиксации на корпусе объектива в точке касания винта должна быть подсверлена небольшая лунка. Работы по доводке переходника под объектив - без дополнительной платы.

ДОСТАВКА Почтой РФ: от 250 рублей в зависимости от региона. Возможна отправка по СНГ. Рекомендуется страховка почтового отправления. Почтовый идентификатор предоставляется без дополнительной платы. В г. ЛИПЕЦК возможна встреча на ЛТЗ.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов