Лот: 14809120. Фото: 1. F-92 2/92 #8420089 для Nikon или... Объективы

F-92 2/92 #8420089 для Nikon или М42 портретный объектив !!!от мастер...

Цена
4 500 руб.
Цена
4 500 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(12 окт 2020 21:40)

Описание лота

Состояние
Б/у
Марка объектива
Другой
Тип байонета
Резьба M42
Наличие автофокуса
Неавтофокусный (ручная фокусировка)

Самоделка на основе штатного фокусировочного стакана. Таковой был несколько подправлен, а после - дополнен специально изготовленной деталью с посадкой под сменные байонеты типа Т2 (без резьбовой вставки). Конструкция умеет фокусироваться на бесконечность, что в отношении никон особенно важно. Смена байонета легко выполняется самостоятельно (потребуется ключ шестигранник 1,5 мм). На переднюю часть корпуса изготовлена насадка для установки светофильтров 67 мм. Для данной версии объектива представленный вариант, пожалуй, представляется наиболее логичным и относительно простым в исполнении. Как всегда, особое внимание на прочность и надежность. Все неразъемные соединения посажены на эпоксидный клей и усилены винтами.

В механическом плане - работает. Плавность и удобство у стандартного механизма, прямо скажем, не сильно хороши, но готовый экземпляр дешевле, как минимум, на цену донорского механизма. Оптика в отличной сохранности . Картинка типично очень качественная, резкая да цветастая, как и положено для F-92.

Крышки будут добавлены - в случае наличия подходящих на момент продажи.

Вариант М42 +450 руб

ДОСТАВКА Почтой РФ: от 350 рублей в зависимости от региона. Возможна отправка по СНГ. Рекомендуется страховка почтового отправления. Почтовый идентификатор предоставляется без дополнительной платы. Качественная и надежная упаковка в любом случае гарантируется. Подход к упаковке техники наглядно показан в видеоролике "Как упаковать объектив" на ютуб-канале Цифровой М42. В г. ЛИПЕЦК возможна встреча на ЛТЗ.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов