Лот: 15023916. Фото: 1. ОКС1-50-4 2/50 кинообъектив для... Объективы

ОКС1-50-4 2/50 кинообъектив для NEX MFT FX , макрообъектив, штучная р...

Цена
27 500 руб.
Количество: 1 в наличии
Цена
27 500 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(13 нояб 2021 11:00)

Описание лота

Состояние
Б/у
Марка объектива
ЛОМО
Тип байонета
Резьба M39
Наличие автофокуса
Неавтофокусный (ручная фокусировка)
Фокусное расстояние (min), мм
22
Фокусное расстояние (max), мм
22
Отн. отверстие f/
2.8


Уникальная штучная работа на базе механизма фокусировки от Юпитер-21М. В качестве побочного эффекта - вес и габариты. В качестве плюсов - встроенная бленда, вес (что добавляет стабильности при съемке без штатива), а также и отличные макровозможности.

Последнее обеспечивается не только механикой фокусировки, но и превосходными характеристиками объектива. Мне не встретилось конкретных данных именно по ОКС1-50-4, но для 1-50-1 и 1-50-6 это порядка 50 и 55 лин/мм по центру кадра.

При пробной съемке экземпляр даже при максимальном масштабе съемке показал очень высокую резкость и детализацию! Съемка проведена с камерой Сони А7-2 преимущественно в режиме полного кадра. При использовании всей матрицы на пейзажных снимках остаются черные края, при макросъемке заполняется весь кадр с некоего момента. Большая часть показанных снимков - при открытой диафрагме.

При изготовлении очень большое внимание было уделено точности не только деталей корпуса, от которых зависит положение, в конечном счете, оптики, но и изготовлению управления диафрагмой. Это крайне положительно сказывается на работе готового изделия и, пусть это совершенно нескромно, выгодно отличает мои объективы от решений подручными средствами.

В работе применен исключительно сплав В95Т1.

О креплении. По умолчанию это байонет E-mount, но с некоторыми моделями возможна несовместимость по причине габаритов. В частности - это видеокамеры типа NEX VG20/30 . При необходимости возможна замена байонета на микро4/3 или фуджи фх.

В комплекте крышки.

Аргументированные предложения рассматриваются, но, вроде как желаемая сумма ЗА ПОДГОТОВЛЕННЫЙ к работе экземпляр, который НЕ ТРЕБУЕТ вложений вполне адекватная.

ДОСТАВКА Почтой РФ: от 350 рублей в зависимости от региона. Возможна отправка по СНГ. Рекомендуется страховка почтового отправления. Почтовый идентификатор предоставляется без дополнительной платы. ДЛЯ г. ЛИПЕЦК - возможен самовывоз, пл. Клименкова

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов