Лот: 15418415. Фото: 1. РО56 2/35 №001974 для MFT Микро... Объективы

РО56 2/35 №001974 для MFT Микро 4/3, широкоугольный объектив с макров...

Цена
16 500 руб.
Количество: 1 в наличии
Цена
16 500 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(13 нояб 2021 11:00)

Описание лота

Состояние
Б/у
Марка объектива
РО
Тип байонета
Olympus Micro 4/3
Наличие автофокуса
Неавтофокусный (ручная фокусировка)
Фокусное расстояние (min), мм
35
Фокусное расстояние (max), мм
35
Отн. отверстие f/
2

РО56 2/35 №001974 для MFT Микро 4/3, широкоугольный объектив с макровозможностями. https://vk.com/album-55952988_270007696

(Хотя на матрице с кропом 2 подобные объективы ближе к повседневным, а то и вовсе - портретным линзам, чем к широкоугольным)

Киносъемочная оптика установлена мной в мой авторский корпус и геликоид на базе такового от Гелиос-44м. Байонет, а также некоторые другие мелкие внешние части, конечно, заводского изготовления. При сборке одной из задач было сохранение оригинального кольца диафрагмы-бленды. В текущем исполнении РО56 может применяться на любых камерах с соответствующим байонетом без ограничений. Кадр закрывается полностью.

МДФ, кстати, составляет порядка 12-14 см, если считать от корпуса объектива. Этого вполне достаточно для большинства рядовых фотолюбительских задач вплоть до крупных насекомых "во весь рост" даже без дополнительных приспособлений.

Оптика в состоянии между отличным и очень хорошим, в ходе работы не вскрывалась. Хоть некоторые загрязнения и присутствуют (что закономерно для объектива возрастом в полвека с лишком), но их количество счел недостаточным для чистки. Лепестки диафрагмы, соответственно, с маслом. По опыту, масло для диафрагмы такого небольшого размера с небольшими и жесткими лепестками фатальным не является. В любом случае, конструкция полностью разборная и при необходимости провести необходимые процедуры можно в любой момент.

По механической части замечаний нет, все работает легко и плавно (хотя для фокусера, как обычно, допускаю временные неравномерности в первое время эксплуатации). Для диафрагмы сохранена родная "трещетка", по желанию можно убрать.

На момент публикации мои сборки с такими линзоблоками, без ложной скромности, являются лучшими как внешнему виду, так и по конструкции. Вообще, надежности уделено очень большое внимание. Все неразъемные соединения (клеевые) усилены не менее, чем тремя винтами.

В комплекте - только сам объектив. Крышки будут добавлены в случае наличия на момент продажи.

PS Съемочный материал на РО-56-2020 будет отснят по наличию времени, но пока могу отметить "устно" весьма отличные результаты тестовой съемки!

В липецке - самовывоз с ЛТЗ, либо доставка по городу и ближнему пригороду моими силами при приемлемой погоде.

Пересылка по РФ, СНГ и миру - возможна. Отправка преимущественно почтой по предоплате.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов