Лот: 5818286. Фото: 1. М42 (Зенит) - Nikon F FX DX переходное... Переходники

М42 (Зенит) - Nikon F FX DX переходное кольцо , адаптер

Цена
190 руб.
Количество: 5 в наличии
Цена
190 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(11 апр 2018 19:31)

Описание лота

Состояние
Новое
Байонет камеры
Nikon F
Байонет объектива
M42
КРЕПЛЕНИЕ ОБЪЕКТИВА: резьба М42, она же М42х1. С объективами М42 на рабочий отрезок 45,5 мм и М39 (на рабочий отрезок 45,2 мм, через дополнительное повышающее кольцо М39-М42) будет доступна съемка на ограниченную дистанцию. Чем больше фокусное расстояние, тем дальше отодвигается предельная дистанция. В целом такая ситуация пригодна для съемки портретов или иных сюжетов в непосредственной близости.

Объективы М39 для дальномерных камер с рабочим отрезком 28,8 мм также ставятся в этот адаптер через дополнительное повышающее кольцо М39-М42, но они на зеркалках могут выполнять только функции объектива для макросъемки (с некоторыми ограничениями), фокусируясь не более, чем на несколько десятков сантиметров.

С объективами, оснащенными нажимной диафрагмой (например, Гелиос-44м-4, Зенитар-М МС 50/1,9 и др), но без переключателя режима ее работы, потребуется блокировка толкателя в нажатом положении. Это несложно сделать даже не имея специальных инструментов или навыков.

МНОГИЕ ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ОБЪЕКТИВЫ ДЛЯ ЗЕРКАЛЬНЫХ КАМЕР допускают доработку на рабочий отрезок системы Nikon F, что одновременно и обеспечивает полноценную работу, и не снижает оптических характеристик, полностью сохраняя его рисунок. По вопросу доработки вашего объектива вы также можете обратиться.

Кольцо подходит ко всем зеркальным камерам системы Nikon F, в том числе к отечественным малоформатным фотоаппаратам семейства "Киев". Цифровую или пленочную камеру, оснащенную электроникой, следует перевести в ручной режим "М", равно как и вспышку. Это актуально для большинства моделей, порядок настройки описан в руководстве к вашей технике. Механический фотоаппарат без электроники не требует настройки.

ВАЖНО! Переходное кольцо в байонете камеры технически можно прокрутить на все 360 градусов, поскольку на нем нет никаких дополнительных элементов (чипы, приводы и прочее), однако производить такой эксперимент не рекомендуем. Установка и снятие объектива с переходником производится обычным для автофокусных моделей способом.
Рекомендуется отключать механический привод автофокусировки ("отвертку"), если таковой присутствует в камере.

Переходное кольцо М42-Nikon F выполнено из металла.
ДОСТАВКА Почтой РФ: от 200 рублей в зависимости от региона. Возможна отправка по СНГ. Рекомендуется страховка почтового отправления на полную стоимость вложенных предметов (по действующему тарифу). Почтовый идентификатор предоставляется без дополнительной платы.

ДЛЯ г. ЛИПЕЦК - возможен самовывоз, пл. Клименкова или доставка, от 200 руб.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Здравствуйте! Вы в Новороссийске находитесь? можно ли к вам приехать за М42? Цена будет 180 р?
12 март 2016 11:50
да, без проблем. только позвоните заранее - 89186226606 , а то могу быть не дома или банально сильно занят.

да, цена актуальна для покупателей с данного ресурса. в других местах продаю и дороже
12 март 2016 11:52

Новый вопрос

осталось 2800 символов