Лот: 5863866. Фото: 1. Мир-3В 3,5/65 №760447, широкоугольный... Объективы

Мир-3В 3,5/65 №760447, широкоугольный среднеформатный объектив +перех...

Начальная цена
5 500 руб.
Блиц-цена
5 800 руб.
Начальная цена
5 500 руб.
Блиц-цена
5 800 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(17 июля 2018 21:59)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Б/у
Марка объектива
Мир
Тип байонета
Резьба M42
Наличие автофокуса
Неавтофокусный (ручная фокусировка)
Фокусное расстояние (min), мм
65
Фокусное расстояние (max), мм
65
Отн. отверстие f/
3.5
ТИП КРЕПЛЕНИЯ: байонет В, для фотоаппаратов Салют, Киев-88. В комплект к объективу прилагается переходное кольцо на М39. Переходник изготовлен из штатной крышки и удлинительных колец. Подобное конструктивное решение при всей простоте является достаточно точным и эффективным. Такой переходник можно сделать буквально на коленке, но у нас все - "точно-станочно"! Кроме того, не последнее - и эстетика готового изделия.

С прилагающимся адаптером объектив можно ставить на большинство зеркальных и беззеркальных камер через адаптер "М42-ваш байонет", а также на ранние зеркалки Зенит с резьбой М39.

Недостаток решения только один - нельзя оперативно менять значение диафрагмы.

СОСТОЯНИЕ, НЕКОТОРЫЕ ОСОБЕННОСТИ
Объектив в отличном состоянии. Соответственно, и оптика, и механическая часть находятся в прекрасной сохранности. Объектив исправен и пригоден к немедленному применению после покупки. Имеются несущественные недочеты внешнего вида, но не более того.
Управление диафрагмой можно организовать двумя путями - вырезать в адаптере "окошко", через которое отжимать планку на байонете. Второй вариант - вынуть из объектива пружину.
Объектив был проверен с имеющимся адаптером и показал достойные результаты по резкости, но контраст несколько ниже привычного.
К объективу прилагается передняя крышка (оригинальная, но с небольшими трещинами), переходник Cалют-М39, задняя крышка М39, переходник М39-М42.
ДОСТАВКА Почтой РФ: от 350 рублей в зависимости от региона. Возможна отправка по СНГ. Рекомендуется страховка почтового отправления. Почтовый идентификатор предоставляется без дополнительной платы. В г. ЛИПЕЦК возможна встреча на ЛТЗ

Больше фотографий: https://vk.com/album-55952988_239498876

Видеоролик про переходник:

Важно! Появились мошенники, которые от моего имени предлагают мои объективы! Будьте бдительны, для проверки того, что я это я перед оплатой просите свежие снимки предметов на фоне листа с текущей датой или с указанием получателя снимков (условно "для Васи Пупкина"). Мошенник не сможет предоставить фотографий того, чего у него нет! Подробнее тут (репост приветствуется)

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов