Лот: 6322254. Фото: 1. советский объектив Индустар-50... Объективы

советский объектив Индустар-50 №5860051 комплект для NIKON F - фокуси...

Цена
1 250 руб.
Цена
1 250 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(27 окт 2019 20:15)

Описание лота

Состояние
Б/у
Марка объектива
Индустар
Тип байонета
Nikon F
Наличие автофокуса
Неавтофокусный (ручная фокусировка)
Фокусное расстояние (min), мм
50
Фокусное расстояние (max), мм
50
Отн. отверстие f/
3.5

ТИП КРЕПЛЕНИЯ: NIKON F (пленочные, цифровые камеры, в том числе - полнокадровые). Доступна фокусировка на бесконечность с установленным безлинзовым переходником. Доработка не затронула оптику, все манипуляции исключительно с металлом.

СОСТОЯНИЕ, НЕКОТОРЫЕ ОСОБЕННОСТИ:

Индустар-50 (и его поздняя версия 50-2) один из самых компактных 50 мм объективов, рассчитанных на полный кадр. В положении фокусировочного кольца "бесконечность" объектив практически не выдается вперед за габариты камеры, скрываясь под встроенной вспышкой.

Линзы и просветление в отличном состоянии, оптика без явных механических дефектов. Есть допустимое количество пылевых частиц, не оказывающих сколько-нибудь видимого эффекта на качество изображения. При проверке объектив показал отличную резкость уже при открытой диафрагме.

Образец механически исправен, ход колец легкий и равномерный. Диафрагма работает корректно, лепестки в очень хорошем состоянии (небольшие потертости).

Объектив раннего выпуска, оснащен восьмилепестковой диафрагмой - более поздние Индустар-50 имеют диафрагму в 7 лепестков. В отдельных случаях это может быть заметно в размытии фона. В маркировке присутствует красная буква "П".

Внешний вид представлен на снимках.

Прилагается задняя крышка.

ДОСТАВКА Почтой РФ: от 300 рублей в зависимости от региона. Возможна отправка по СНГ. Рекомендуется страховка почтового отправления. Почтовый идентификатор предоставляется без дополнительной платы. В г. ЛИПЕЦК возможна встреча на ЛТЗ

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов