Лот: 6409531. Фото: 1. Индустар-69 28/2,8 М39 , для беззеркалок. Объективы

Индустар-69 28/2,8 М39 , для беззеркалок

Цена
2 100 руб.
Количество: 1 в наличии
Цена
2 100 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(8 авг 2017 12:56)

Описание лота

Состояние
Б/у
Марка объектива
Индустар
Тип байонета
Olympus Micro 4/3
Наличие автофокуса
Неавтофокусный (ручная фокусировка)
Фокусное расстояние (min), мм
28
Фокусное расстояние (max), мм
28
Отн. отверстие f/
2.8
ТИП КРЕПЛЕНИЯ, СОВМЕСТИМОСТЬ: резьба М39, объектив для полуформатной камеры Чайка (размер кадра соответствует нынешним матрицам с кроп-фактором 1,5-1,6). Рабочий отрезок 27,5 мм, но предлагающийся образец уже доработан для установки на беззеркальные камеры через стандартные адаптерные кольца "M39 (Leica screw mount, LSM) - байонет".
Будучи установленным на зеркальную камеру Индустар-69 28/2,8 может с некоторыми ограничениями выполнять задачи макрообъектива.
СОСТОЯНИЕ, НЕКОТОРЫЕ ОСОБЕННОСТИ.
Оптика в хорошем состоянии, без явных механических дефектов. Допустимо присутствие отдельных пылевых частиц.
Объектив исправен. Фокусировочное кольцо работает с минимальным сопротивлением, имеет очень легкий ход, комфортный для управления. Диафрагменное кольцо работает несколько плотнее - чтобы не допустить случайного изменения его положения - но без чрезмерных усилий. Собственно диафрагма исправна, лепестки чистые, сухие, с естественными потертостями от работы. Закрывается корректно.
Образец демонстрирует отличные для модели результаты уже при открытой диафрагме (F2.8), более резок на малых и средних дистанциях.
В целом Индустар-69 28 мм показывает достаточно оригинальную, нетипичную для современной оптики, картинку. По цветопередаче и по восприятию она очень близка к фоткам с классических пленочных мыльниц, имеется значительное виньетирование, потемнение к краям кадра. Эффект особенно заметен при открытой диафрагме. За это можно любить Индустар-69!
Очень важный момент - размер! Толщина объектива с адаптером всего около 25 мм в зависимости от положения фокусировочного кольца. Очень актуальный для беззеркальных камер момент, можно сказать. С Индустар-69 что-то простенькое типа Sony NEX 3 превращается в карманный фотоаппарат.
На момент публикации есть в ассортименте совместимые переходные кольца, но они не входят в комплект по умолчанию.
ДОСТАВКА Почтой РФ: от 250 рублей в зависимости от региона. Возможна отправка по СНГ. Рекомендуется страховка почтового отправления. Почтовый идентификатор предоставляется без дополнительной платы. В г. ЛИПЕЦК возможна встреча на ЛТЗ

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов