Лот: 6791537. Фото: 1. М42 (Зенит) - Pentax K переходное... Переходники

М42 (Зенит) - Pentax K переходное кольцо , адаптер + ключ

Цена
400 руб.
Количество: 3 в наличии
Цена
400 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(17 мая 2019 16:53)

Описание лота

Состояние
Новое
Байонет камеры
Pentax K
Байонет объектива
M42

КРЕПЛЕНИЕ ОБЪЕКТИВА: резьба М42, она же М42х1. Переходник обеспечивает фокусировку на бесконечность с исправными объективами на рабочий отрезок 45,5 мм. Объективы М39 с рабочим отрезком 45,2 мм можно установить через дополнительное повышающее кольцо М39-М42, однако корректная работа (фокусировка на бесконечность) будет доступна только в ряде случаев - например, погрешность при заводской сборке объектива или вмешательство прежнего владельца.


Объективы М39 для дальномерных камер с рабочим отрезком 28,8 мм также ставятся в этот адаптер через дополнительное повышающее кольцо М39-М42, но они на зеркалках могут выполнять только функции объектива для макросъемки (с некоторыми ограничениями).


Кольцо предназначено для зеркальных камер системы Pentax К, в том числе для пленочных. Переходник такого типа не предполагает частого перехода между ручной и автофокусной оптикой. Рекомендуется замена объективов с отсоединением по резьбе.

Для объективов с моргающей ("прыгающей") диафрагмой, но без переключателя работы диафрагмы "А/М" потребуется небольшая доработка - нужно заблокировать толкатель привода диафрагмы в нажатом положении (например, для МС Гелиос-44М-6)


Переходное кольцо М42-РК с внутренней установкой выполнено из металла. Ключ для установки/снятия прилагается.


ДОСТАВКА Почтой РФ: от 200 рублей в зависимости от региона. Почтовый идентификатор (трек-номер) предоставляется без дополнительной платы.


ДЛЯ г. ЛИПЕЦК - возможен самовывоз

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов