Лот: 6959765. Фото: 1. Nikon D70 с объективом AF-S DX... Цифровые зеркальные

Nikon D70 с объективом AF-S DX Nikkor 18-55 mm 3,5-5,6G VR , цифровая...

Цена
7 200 руб.
Количество: 1 в наличии
Цена
7 200 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(7 дек 2016 23:57)

Описание лота

Состояние
Б/у
Производитель
Nikon
Nikon D70 - любительская цифровая зеркальная камера. На сегодняшний день может по праву считаться музейным экспонатом, по мнению владельцев современных камер, конечно... На самом же деле, Д70 и его ровесники других фирм - это тот класс техники, который до сих пор является серьезным орудием в руках опытного любителя.
У Nikon D70 имеются такие полезные особенности.
1. Отличная эргономика. Большая, ухватистая рукоятка и солидный вес упрощают работу с тяжелыми объективами и длиннофокусной оптикой, съемку с выдержками длиннее критических. В мужских руках данный аппарат лежит замечательно.
2. Низкое разрешение. На фоне гонки мегапикселей это не выглядит преимуществом, но со старой оптикой (30, 40, 50 лет "выдержки") 6 Мп это даже хорошо. Фотографии выглядят более резкими. Хроматические аберрации менее заметны в большинстве случаев.
3. Поддержка объективов как со встроенным мотором, так и без него - камера имеет "отверточный" привод.
Представленный образец исправен, неоднократно применялся как с автофокусной оптикой, так и с ручными объективами, советской оптикой. Пробег затвора (по EXIF) чуть менее 35000 кадров. Каких либо намеков на неисправность не наблюдалось. Матрица не подвергалась чистке, но нужды в этом не обнаружено.
Фокусировка работает точно (по крайней мере, с имеющимся парком оптики), без фронт- и бэк фокуса. Вспышка работает.
Комплектная флешкарта может читаться не с первого раза после извлечения - вероятно, износ или окисление контактов. Работе это особо не мешает.
Есть некоторые косметические недостатки, не влияющие на работоспособность.
Объектив AF-S DX Nikkor 18-55 mm 3,5-5,6G VR подвергался мелкому ремонту (заменен байонет - у "родного" вполне типично отломились лепестки). Оптика без явных или заметных на снимках механических дефектов. Присутствует некоторое количество пылевых частиц, но для штатного зум-объектива начального уровня этот кит выглядит очень чисто. Все подвижные части действуют должным образом.
Общая оценка для комплекта - "хорошо". Во избежание каких-либо недоразумений относительно состояния техники вы, при невозможности осмотреть лично, вправе затребовать дополнительные снимки внешнего вида или видеообзор, примеры фотографий.
Комплект включает следующие вещи: камера Nikon D70, объектив 18-55 мм, оригинальное зарядное устройство, 2 аккумулятора (один из них оригинальный), карта памяти CF 4 Гб.

ДОСТАВКА Почтой РФ: от 320 рублей в зависимости от региона. Пересылка по СНГ "мелким пакетом" - 1300 рублей. По вашему желанию и за ваш счет почтовое отправление может быть застраховано на любую сумму не выше стоимости вложенных предметов (+5% к сумме). Почтовый идентификатор (трек-номер) предоставляется без дополнительной платы.

ДЛЯ г. НОВОРОССИЙСК - возможен самовывоз, Центральный район

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов