Лот: 7927811. Фото: 1. М42 (Зенит) - Nikon F FX DX переходник... Переходники

М42 (Зенит) - Nikon F FX DX переходник с линзой

Цена
530 руб.
Количество: 1 в наличии
Цена
530 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(27 дек 2017 22:13)

Описание лота

Состояние
Новое
Байонет камеры
Nikon F
Байонет объектива
M42


КРЕПЛЕНИЕ ОБЪЕКТИВА: резьба М42, она же М42х1. С объективами М42 на рабочий отрезок 45,5 мм будет доступна съемка на бесконечность (а в отдельных случаях и с объективами на рабочий отрезок 45,2 мм).

Объективы М39 для дальномерных камер с рабочим отрезком 28,8 мм также ставятся в этот адаптер через дополнительное повышающее кольцо М39-М42, но они на зеркалках могут выполнять только функции объектива для макросъемки (с некоторыми ограничениями), независимо от наличия корректирующей линзы.

Ввиду разнообразия самих объективов возможны следующие ограничения. Во-первых, некоторые объективы имеют сильно уходящий назад линзоблок, который может упираться в переходник (чаще всего это не позволит сфокусироваться на бесконечность). Во-вторых, объективы с нажимной диафрагмой требуют блокировки механизма (операция, как правило, простая и обратимая, не требует специальных знаний).

Оптическая часть переходника выглядит добротно, но, в зависимости от объектива и его характеристик, неизбежно в большей или меньшей степени снижает качество изображения (резкость, контраст падают, вокруг ярко освещенных объектов появляется "свечение"). Рисунок, характер размытия фона также существенно отличаются от тех, которые объектив демонстрирует с простым адаптером.

Кольцо подходит ко всем зеркальным камерам системы Nikon F, в том числе к отечественным малоформатным фотоаппаратам семейства "Киев". Цифровую или пленочную камеру, оснащенную электроникой, следует перевести в ручной режим "М", равно как и вспышку. Это актуально для большинства моделей, порядок настройки описан в руководстве к вашей технике. Механический фотоаппарат без электроники не требует настройки.

ВАЖНО! Переходное кольцо в байонете камеры технически можно прокрутить на все 360 градусов, поскольку на нем нет никаких дополнительных элементов (чипы, приводы и прочее), однако производить такой эксперимент не рекомендуем. Установка и снятие объектива с переходником производится обычным для автофокусных моделей способом.
Рекомендуется отключать механический привод автофокусировки ("отвертку"), если таковой присутствует в камере.

Переходное кольцо М42-Nikon F выполнено из металла.

ДОСТАВКА Почтой РФ: от 200 рублей в зависимости от региона. Возможна отправка по СНГ. Рекомендуется страховка почтового отправления на полную стоимость вложенных предметов (по действующему тарифу). Почтовый идентификатор предоставляется без дополнительной платы.

ДЛЯ г. ЛИПЕЦК - возможен самовывоз, пл. Клименкова или доставка, от 200 руб.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов