Лот: 7941111. Фото: 1. Мир-3 3.5/65 №6800425 , адаптирован... Объективы

Мир-3 3.5/65 №6800425 , адаптирован на Nikon F , советский объектив -...

Цена
4 500 руб.
Количество: 1 в наличии
Цена
4 500 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(15 нояб 2019 15:29)

Описание лота

Состояние
Б/у
Марка объектива
Мир
Тип байонета
Nikon F
Наличие автофокуса
Неавтофокусный (ручная фокусировка)
Фокусное расстояние (min), мм
65
Фокусное расстояние (max), мм
65
Отн. отверстие f/
3.5

Оригинальное крепление "Киев-Салют" заменено на байонет Nikon F (стационарно установлены удлинительные кольца и адаптер М42-Никон). Задняя часть объектива изготовлена и собрана с широким применением точного токарного оборудования. Доступна фокусировка на бесконечность. Объектив в равной мере подходит и на кроп, и на полный кадр.


СОСТОЯНИЕ, НЕКОТОРЫЕ ОСОБЕННОСТИ.


Оптика в отличном состоянии. Явных механических повреждений или загрязнений, грибка, конденсата нет. Допустимо присутствие отдельных пылевых частиц, наличие которых не проявило себя при пробной съемке. Объектив был испытан на Nikon D5100 и продемонстрировал отличный результат (с поправкой на размер матрицы и кроп-фактор). Изображение несколько уходит в холодные тона. Впрочем, нюансы цвета правятся под ваши вкусы в редакторе.


Объектив полностью исправен. Фокусировка мягкая и легкая. Лепестки диафрагмы чистые и сухие. Механизм диафрагмы упрощен: одно кольцо это предварительная установка, второе кольцо - закрытие до выбранного значения. Предварительный взвод и спусковой механизм убраны за ненадобностью.


Мир-3 является изначально широкоугольным объективом и на "родном" формате 6х6 см это аналог Мир-1 по углу обзора. На любой малоформатной камере при фокусном расстоянии 65 мм Мир-3 сможет выполнять как свои родные функции пейзажного объектива, так и задачи портретника или оптики для крупных планов, натюрмортов. Размытие фона (боке) вполне приятное и способствует применению в предложенных областях.


Общая оценка - "очень хорошо". Косметическое состояние для предмета с полувековой историей выше среднего. недостатки есть, но не критичны. Во избежание каких-либо недоразумений относительно состояния предмета вы, при невозможности осмотреть лично, вправе затребовать дополнительные демонстрационные материалы.


В комплект к объективу прилагаются крышки - передняя резьбовая на 88 мм, задняя на байонет никон.


ДОСТАВКА Почтой РФ: от 350 рублей в зависимости от региона. Возможна отправка по СНГ. Рекомендуется страховка почтового отправления на полную стоимость вложенных предметов (по действующему тарифу). Почтовый идентификатор предоставляется без дополнительной платы.


ДЛЯ г. ЛИПЕЦК - возможен самовывоз, пл. Клименкова или доставка, от 200 руб.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

А Есть фото сделанные этим объективом?
12 дек 2018 13:49
ссылка

при условии того, что объектив среднеформатный, а камера кроп - мир3 весьма достойно работает.
12 дек 2018 14:39
Спасибо за ответ. Возможно ли тогда сделать для такой же переходник как у Вас, то есть не съемный. Просто у меня есть такой объектив МИР-3 и он вообще нигде не используется. То есть говоря проще, возможно ли будет повторить Вашу конструкцию для моего объектива, сколько это будет стоить, и возможно ли потом моя самостоятельная установка изготовленной Вами конструкции?
30 окт 2016 16:20
нет, так как вы хотите не получится.
отдельный адаптер (уже говорил ранее) я делать не возьмусь, это совершенно иной вариант.
моя конструкция даже изготовленная отдельно для самостоятельной установки в принципе не подойдет, ввиду необходимости токарных работ и по деталям объектива.
30 окт 2016 16:26
Добрый день, спасибо за ответ. Получается, что даже если Вы изготовите переходник, то сам я его не смогу установить без переделки самого объектива? И еще непонятно за 2500 рублей получается, что Вы возьметесь за эту работу, или все-таки "изготовление адаптера отдельно - нет, точно". Заранее спасибо за ответ.
30 окт 2016 06:27
вероятно или я недостаточно ясно выразился, или вы меня не совсем поняли.
я не возьмусь делать отдельный съемный переходник.
но остается возможность добавить к конструкции объектива необходимые части, чтобы поставить мир3 на никон. и за это предполагается обозначенная сумма.
30 окт 2016 11:03
Добрый день. Подскажите у меня есть такой же объектив МИР-3 и Nikon D5300, сможете ли Вы изготовить адаптер и сколько это будет стоить? Заранее спасибо за ответ.
29 окт 2016 19:32
здравствуйте.
у моего образца по сути переходник добавлен в саму конструкцию и не является съемным. то есть и сам объектив в значительно степени "доводится".
изготовление адаптера отдельно - нет, точно.
переделывать сам объектив по такой же схеме это довольно трудоемкий процесс, требующий к тому же дефицитных частей. к примеру макрокольца на байонет Б у меня сейчас нет, да и не всякое подойдет.
я не могу оценить подобную работу менее чем в 2500 (при условии поиска необходимых элементов мной)
29 окт 2016 19:45

Новый вопрос

осталось 2800 символов