Лот: 7971890. Фото: 1. Юпитер-11А 4/135 №7811991 , комплект... Объективы

Юпитер-11А 4/135 №7811991 , комплект для Nikon F , советский объектив

Цена
3 200 руб.
Количество: 1 в наличии
Цена
3 200 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(26 мая 2017 20:23)

Описание лота

Состояние
Б/у
Марка объектива
Юпитер
Тип байонета
Nikon F
Наличие автофокуса
Неавтофокусный (ручная фокусировка)
Фокусное расстояние (min), мм
135
Фокусное расстояние (max), мм
135
Отн. отверстие f/
4
Для камеры (марка)
Nikon
СИСТЕМА: NIKON F (без ограничений: пленочные, цифровые камеры, в том числе - полнокадровые). Доступна фокусировка на бесконечность. Данный экземпляр Юпитер-11а 4/135 оснащен хвостовиком КП-А/Н.
СОСТОЯНИЕ, НЕКОТОРЫЕ ОСОБЕННОСТИ.


Для Юпитер-11а характерна очень высокая резкость изображения, что и было подтверждено пробной съемкой. Важным плюсом является минимальная дистанция фокусировки всего 1 метр - это свойство актуально для съемки крупным планом. Кроме того, Юпитер-11а является одним из немногих отечественных объективов, который укомплектован соразмерной фокусному расстоянию блендой. (Кстати, она металлическая, и может крепиться как в рабочем, так и в транспортном положении)

Линзы в отличном состоянии, без явно видимых невооруженным глазом механических недостатков и/или критичных загрязнений.

Объектив полностью исправен. Все части действуют должным образом. Диафрагма в полном порядке, но типично для моделей 11а и 37а имеет незначительные следы масла.

Косметические недостатки присутствуют, но, с учетом возраста, их можно считать незначительными.

Образец заслуживает общей оценки - "отлично" или "очень хорошо" (в зависимости от того, насколько для вас важен внешний вид). Во избежание каких-либо недоразумений относительно состояния предмета вы, при невозможности осмотреть лично, вправе затребовать дополнительные демонстрационные материалы.

Прилагается комплект крышек (передняя оригинальная, задняя байонетная для Nikon F), родной футляр, бленда, кольцо КП-А/Н (установлено)

ДОСТАВКА Почтой РФ: от 300 рублей в зависимости от региона. Возможна отправка по СНГ. Рекомендуется страховка почтового отправления на полную стоимость вложенных предметов (по действующему тарифу). Почтовый идентификатор предоставляется без дополнительной платы.

ДЛЯ г. ЛИПЕЦК - возможен самовывоз, пл. Клименкова или доставка, от 200 руб.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов