Лот: 8257468. Фото: 1. Таир-11А (Tair-11A) 2,8/135 №873222... Объективы

Таир-11А (Tair-11A) 2,8/135 №873222 КМЗ М42 или для Nikon F , светоси...

Цена
7 500 руб.
Цена
7 500 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(11 нояб 2016 19:27)

Описание лота

Состояние
Б/у
Марка объектива
Юпитер
Тип байонета
Резьба M42
Наличие автофокуса
Неавтофокусный (ручная фокусировка)
Фокусное расстояние (min), мм
135
Фокусное расстояние (max), мм
135
Отн. отверстие f/
2.8
Дополнительно
Светосильный, Для полного кадра
Для камеры (марка)
Другая, Canon, Nikon, Sony, Pentax, Olympus, Зенит, Minolta, Panasonic, Practika
ТИП КРЕПЛЕНИЯ: М42, объектив для 35 мм камер, с соответствующим адаптером устанавливается практически на любой современный зеркальный или беззеркальный фотоаппарат. С хвостовиком КП-А/Н (+750 рублей дополнительно к стоимости объектива) Таир-11А 2,8/135 полноценно работает с аппаратами системы Никон Ф (Nikon F) с возможностью фокусироваться на бесконечность.
СОСТОЯНИЕ, НЕКОТОРЫЕ ОСОБЕННОСТИ.
Линзы в отличном состоянии, каких-либо недочетов или загрязнений не обнаруживается, но допускается наличие отдельных пылевых частиц.
Образец полностью исправен. Вращение колец установки диафрагмы и фокусировки без нареканий. Диафрагма в отличном состоянии, закрытие диафрагмы правильное, на лепестках присутствует очень небольшое количество масла (насколько можно судить не оказывает негативного эффекта ни на качество снимков, ни на функциональность). Присутствуют незначительные, но естественные потертости от движения лепестков.
Экземпляр демонстрирует резкое, хорошо детализированное изображение уже при открытой диафрагме F2.8 , но наилучшие результаты показывает на средних и больших дистанциях (то есть при применении непосредственно в качестве телеобъектива). При съемке на минимальной дистанции и примерно до 2-2,5 метров изображение несколько мягче, что вполне целесообразно использовать при портретной съемке.
Косметические недочеты носят отдельный, единичный характер. Встроенная бленда не болтается. Присутствует гравировка "Made In Ussr", обозначения на титульном кольце также на латинице.
В крышке футляра нет отсека для крепления фильтров, увы.
Общая оценка - "отлично". В целом объектив производит впечатление бережно и редко использовавшегося предмета. Во избежание каких-либо недоразумений относительно качества товара вы, при невозможности осмотреть лично, вправе затребовать дополнительные демонстрационные материалы.
К объективу прилагаются оригинальные крышки с символикой КМЗ, оригинальный футляр.
ДОСТАВКА Почтой РФ: от 320 рублей в зависимости от региона. Возможна отправка по СНГ. Рекомендуется страховка почтового отправления. Почтовый идентификатор предоставляется без дополнительной платы.
ДЛЯ г. ЛИПЕЦК - возможен самовывоз, пл. Клименкова или доставка, от 200 руб

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов