Лот: 8330275. Фото: 1. Гелиос-44м-6 №92203363 М42 или... Объективы

Гелиос-44м-6 №92203363 М42 или для Nikon F , светосильный советский о...

Цена
2 500 руб.
Количество: 1 в наличии
Цена
2 500 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(4 нояб 2016 20:10)

Описание лота

Состояние
Б/у
Марка объектива
Гелиос
Тип байонета
Резьба M42
Наличие автофокуса
Неавтофокусный (ручная фокусировка)
Фокусное расстояние (min), мм
58
Фокусное расстояние (max), мм
58
Отн. отверстие f/
2
Дополнительно
Светосильный, Для полного кадра
Для камеры (марка)
Другая, Canon, Nikon, Sony, Pentax, Olympus, Зенит, Samsung, Panasonic, Practika
СИСТЕМА / ТИП КРЕПЛЕНИЯ: М42, объектив для 35 мм камер. Через соответствующий адаптер устанавливается на зеркальный или беззеркальный цифровой фотоаппарат.
У данного экземпляра снята большая фаска вокруг оправы задней линзы (см. фото), благодаря чему объектив корректно работает с цифровым полным кадром, не мешая работе зеркала. Во всяком случае, это проверено с Canon EOS 5D, вероятно и с другими камерами быть проблем не должно.
Для Гелиос-44м-6 возможна адаптация для полноценной работы с зеркальными фотокамерами NIKON F (+950 руб), готовый объектив фокусируется на бесконечность. Процесс никак не затрагивает оптику, рисунок объектива полностью сохраняется, это же касается и прочих характеристик! Ответственные операции выполняются на точном токарном оборудовании.
СОСТОЯНИЕ, НЕКОТОРЫЕ ОСОБЕННОСТИ
Линзы в отличном состоянии, если не считать легких следов на просветлении задней линзы. Внутри присутствует некоторое количество типичных пылевых частиц. При проверке на цифровой камере данный объектив показал превосходную по резкости картинку! Конечно, этот факт учтен в предлагаемой цене и может быть подкреплен примерами фото.
Образец полностью исправен, вращение колец без нареканий, диафрагма функционирует должным образом, лепестки чистые и сухие. Гелиос-44м-6 оснащен нажимной диафрагмой, но конструктивно не имеет переключателя режима ее работы ("А/М"). По этой причине для полноценного применения с некоторыми переходными кольцами потребуется несложная операция по блокировке толкателя. По вашей просьбе это может быть выполнено нами без дополнительной оплаты.
Общая оценка - "отлично". Во избежание каких-либо недоразумений относительно качества товара вы вправе затребовать дополнительные демонстрационные материалы.
К объективу прилагаются крышки.
ДОСТАВКА Почтой РФ: от 250 рублей в зависимости от региона. Возможна отправка по СНГ. Рекомендуется страховка почтового отправления. Почтовый идентификатор предоставляется без дополнительной платы.
В г. ЛИПЕЦК возможна встреча на ЛТЗ (подробнее)

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов