Лот: 8369099. Фото: 1. Триплет 2,8/78 М42 , творческий... Объективы

Триплет 2,8/78 М42 , творческий объектив в корпусе Гелиос-44м , на лю...

Цена
4 000 руб.
Количество: 1 в наличии
Цена
4 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(16 апр 2018 15:20)

Описание лота

Состояние
Новое
Марка объектива
Триплет
Тип байонета
Nikon F
Наличие автофокуса
Неавтофокусный (ручная фокусировка)
Фокусное расстояние (min), мм
78
Фокусное расстояние (max), мм
78
Отн. отверстие f/
2.8
ТИП КРЕПЛЕНИЯ: резьба М42. Подойдет на большинство камер с возможностью смены объектива. Для установки потребуется стандартный адаптер вида "м42-байонет". На камерах Pentax K допустимо использование адаптера любого типа, на камерах Nikon объектив будет фокусироваться на бесконечность с простым переходным кольцом без линзы.
Подходит как для полнокадровых камер, так и для кропов.

СОСТОЯНИЕ, НЕКОТОРЫЕ ОСОБЕННОСТИ.

Сам объектив несколько специфичен как по применению, так и по рисунку. Это не объектив для фоторегистрации, а творческий инструмент. Оценка и мнение несколько субъективны, но такой объектив интересен для портретной съемки, натюрморта и подобных же вещей. Отчасти может быть недорогой альтернативой объективу Юпитер-9 2/85. (В продаже есть и Триар-3 с параметрами 2,8/85).

Оптика в отличном состоянии. Пристальный осмотр выявляет отдельные некритичные недочеты, но не более. Внутри, в межлинзовом пространстве допустимо наличие отдельных пылевых частиц. Линзоблок не разбирался для чистки, в этом нет нужды, сохранена заводская юстировка объектива (если, конечно, не было вмешательств до этого).

Линзоблок 2,8/78 установлен в корпус объектива Гелиос-44м. Диафрагма функциональна, управляется тем же кольцом, что и на простом Гелиос-44м-4. Стоит иметь ввиду, что шкала расстояний и разметка кольца диафрагмы более не актуальны - в корпусе ведь другая оптика с другими характеристиками. Основные работы проведены по корпусу линзоблока на точном токарном оборудовании.

Установка фильтров возможна, но не в "родную" резьбу Гелиос-44м, а в бленду иои через повышающие кольца - Триплет немного выступает вперед и иначе никак.

Важное примечание. По ряду причин именно такой объектив в именно таком исполнении скорее всего останется в единственном экземпляре, что автоматически делает его в известной степени уникальным! (Те же F-92 я делаю регулярно, материал довольно распространен и прост в поиске)

Общая оценка - "отлично". Во избежание каких-либо недоразумений по состоянию товара вы, при невозможности осмотреть его лично, вправе затребовать дополнительные демонстрационые материалы

В комплект к объективу прилагаются задняя резьбовая крышка М42, передняя крышка 58 мм, две бленды (по желанию передняя может сниматься).
На ваш выбор комплект может быть дополнен простым переходным кольцом для Nikon F, Canon EOS (без чипа), Sony A (без чипа), Pentax K без изменения стоимости комплекта. Переходники для беззеркалок к данному объективу - по закупочной цене!
ДОСТАВКА Почтой РФ: от 250 рублей в зависимости от региона. Возможна отправка по СНГ. Рекомендуется страховка почтового отправления. Почтовый идентификатор предоставляется без дополнительной платы.

В г. ЛИПЕЦК возможна встреча на ЛТЗ

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов