Лот: 8409926. Фото: 1. Триплет 2,8/78 М42 , творческий... Объективы

Триплет 2,8/78 М42 , творческий объектив в корпусе Гелиос-44м-4 - Ста...

Цена
3 250 руб.
Количество: 1 в наличии
Цена
3 250 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(31 июля 2017 07:06)

Описание лота

Состояние
Новое
Марка объектива
Триплет
Тип байонета
Резьба M42
Наличие автофокуса
Неавтофокусный (ручная фокусировка)
Фокусное расстояние (min), мм
78
Фокусное расстояние (max), мм
78
Отн. отверстие f/
2.8
ТИП КРЕПЛЕНИЯ: резьба М42. Подойдет на большинство камер с возможностью смены объектива. Для установки потребуется стандартный адаптер вида "м42-байонет". На камерах Pentax K допустимо использование адаптера любого типа
На камерах Nikon фокусироваться на бесконечность с простым переходным кольцом без линзы не получится. Вариант, совметимый с камерами Никон изготавливаетсяна заказ.
Подходит как для полнокадровых камер, так и для кропов.

СОСТОЯНИЕ, НЕКОТОРЫЕ ОСОБЕННОСТИ.

Сам объектив несколько специфичен как по применению, так и по рисунку. Это не объектив для фоторегистрации, а творческий инструмент. Оценка и мнение несколько субъективны, но такой объектив интересен для портретной съемки, натюрморта и подобных же вещей. Отчасти может быть недорогой альтернативой объективу Юпитер-9 2/85. (В продаже есть и Триар-3 с параметрами 2,8/85).

Оптика в отличном или очень хорошем состоянии. Пристальный осмотр выявляет отдельные некритичные недочеты, но не более. Внутри, в межлинзовом пространстве допустимо наличие отдельных пылевых частиц. Линзоблок не разбирался для чистки, в этом нет нужды, сохранена заводская юстировка объектива (если, конечно, не было вмешательств до этого).

Линзоблок 2,8/78 (минский) установлен в корпус объектива Гелиос-44м-4. Диафрагма функциональна, управляется тем же кольцом, что и на исходном Гелиос-44м-4. Стоит иметь ввиду, что шкала расстояний и разметка кольца диафрагмы более не актуальны - в корпусе ведь другая оптика с другими характеристиками. Основные работы проведены по корпусу линзоблока на точном токарном оборудовании.

Установка фильтров и иных ввинчивающихся насадок возможна в "родную" резьбу Гелиос-44м-4 стандартного размера 52 мм.

Внешний вид, кстати, тоже достойный, без бросающихся в глаза недостатков.

В комплект к объективу прилагаются задняя резьбовая крышка М42, передняя крышка 52 мм.

Общая оценка - "отлично". Во избежание каких-либо недоразумений по состоянию товара вы, при невозможности осмотреть его лично, вправе затребовать дополнительные демонстрационные материалы
ДОСТАВКА Почтой РФ: от 250 рублей в зависимости от региона. Возможна отправка по СНГ. Рекомендуется страховка почтового отправления. Почтовый идентификатор предоставляется без дополнительной платы.

В г. ЛИПЕЦК возможна встреча на ЛТЗ

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов