Лот: 8462531. Фото: 1. Мир-10а 28/3,5 №840952 с креплением... Объективы

Мир-10а 28/3,5 №840952 с креплением для Nikon F , широкоугольник

Цена
4 200 руб.
Количество: 1 в наличии
Цена
4 200 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(11 окт 2017 23:34)

Описание лота

Состояние
Б/у
Марка объектива
Мир
Тип байонета
Nikon F
Наличие автофокуса
Неавтофокусный (ручная фокусировка)
Для камеры (марка)
Nikon
Мир-10А 28/3,5 имеет конструктивную возможность смены крепления. Обычно эти объкетивы укомплектованы стандартным хвостом с резьбой М42 (М42х1, рабочий отрезок 45,5 мм). Представленный образец поступил с креплением для зеркальных камер Nikon (КП-А/Н), с которым доступна фокусировка на бесконечность.
В таком сочетании Мир-10А гарантированно подходит на кропнутые зеркалки системы. Возможное ограничение для полнокадровых камер может быть в одном - при установке объектива на бесконечность за выходящую назад оправу задней линзы может зацепиться зеркало. В принципе, это не мешает, если снимать пейзажи с заранее поднятым зеркалом с фокусировкой по экрану. Второй вариант - обточить лишний металл.
В любом случае вопрос практической проверки и дальнейшего использования с цифровым полным кадром полностью на страх и риск покупателя.
СОСТОЯНИЕ, НЕКОТОРЫЕ ОСОБЕННОСТИ.
Линзы в отличном состоянии, явных механических недочетов нет. Присутствует допустимое количество пылевых частиц. Образец показывает очень хорошую по резкости и боке картинку, особенно при съемке крупным планом. Особой способностью объектива Мир-10А является фокусировка от 20 см, если считать от объекта фотографирования до матрицы, или же около 10-11 см, если считать от оправы объектива.
Образец полностью исправен, ход колец фокусировки и установки диафрагмы мягкий, диафрагма функционирует должным образом, есть легкие потертости от работы. Лепестки темные, матовые.
Общая оценка - "отлично". Во избежание каких-либо недоразумений относительно состояния товара вы, при невозможности осмотреть лично, вправе затребовать дополнительные демонстрационные материалы.
В комплект к объективу прилагаются крышки, футляр, два оригинальных светофильтра. Комплект может быть дополнен в хорошем состоянии поляризационным светофильтром соответствующего размера (+400 рублей)
ДОСТАВКА Почтой РФ: от 300 рублей в зависимости от региона. Возможна отправка по СНГ. Рекомендуется страховка почтового отправления. Почтовый идентификатор предоставляется без дополнительной платы. В г. ЛИПЕЦК возможна встреча на ЛТЗ

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов