Лот: 8498045. Фото: 1. Гелиос-44-2 №80357166 , адаптирован... Объективы

Гелиос-44-2 №80357166 , адаптирован для Nikon F , светосильный советс...

Цена
2 300 руб.
Количество: 1 в наличии
Цена
2 300 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(24 фев 2017 22:34)

Описание лота

Состояние
Б/у
Марка объектива
Гелиос
Тип байонета
Nikon F
Наличие автофокуса
Неавтофокусный (ручная фокусировка)
Дополнительно
Светосильный
ТИП КРЕПЛЕНИЯ: резьба м42, по стандартной резьбе накручивается специально подготовленный адаптер М42-Nikon F. Объектив прошел ряд конструктивных изменений и с таким адаптером при установке на камеры Nikon доступна фокусировка на бесконечность.

ВАЖНО! Адаптация на никон проведена БЕЗ ВМЕШАТЕЛЬСТВА В ОПТИКУ, а ответственные операции с металлом выполнены на точном токарном оборудовании. Как следствие - рисунок и прочие характеристики объектива полностью оригинальные, без изменений.

Вокруг задней линзы снята фаска - это увеличивает вероятность совместимости с полным кадром, но не гарантирует ее. Проверка на этот счет - исключительно на страх и риск покупателя.

СОСТОЯНИЕ, НЕКОТОРЫЕ ОСОБЕННОСТИ.

Оптика в хорошем состоянии для своего возраста в 35 с лишком лет, присутствует некоторое количество мелких штриховых следов (главным образом на задней линзе). Существенных загрязнений нет, но присутствует обычное количество пылинок.

Несмотря на обозначенное состояние оптики объектив при проверке на камере в типичных условиях D5100 показал резкость выше среднего уровня (для данной модели), но чуть менее контрастное.

В ходе доработки на Nikon заменена смазка в механизме фокусировки, кроме того промыта диафрагма. Лепестки на данный момент в отличном состоянии, чистые и сухие. Однако, возникший ранее недочет в виде неравномерного закрытия является неустранимым (справедливости ради, это не является критичным и заметно лишь при полном закрытии до F11,0-16.0

Общая оценка - "хорошо". Во избежание каких-либо недоразумений относительно состояния предмета вы, при невозможности осмотреть лично, вправе затребовать дополнительные демонстрационные материалы.

К объективу прилагаются крышки.

ДОСТАВКА Почтой РФ: от 250 рублей в зависимости от региона. Возможна отправка по СНГ. Рекомендуется страховка почтового отправления. Почтовый идентификатор предоставляется без дополнительной платы. В г. ЛИПЕЦК возможна встреча на ЛТЗ

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов