Лот: 8541372. Фото: 1. Зенитар-М 50/1,9 МС №91080525... Объективы

Зенитар-М 50/1,9 МС №91080525 М42 или для Nikon F , есть в наличии до...

Цена
3 500 руб.
Цена
3 500 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(17 фев 2020 20:28)

Описание лота

Состояние
Новое
Марка объектива
Зенитар
Тип байонета
Резьба M42
Наличие автофокуса
Неавтофокусный (ручная фокусировка)
Фокусное расстояние (min), мм
50
Фокусное расстояние (max), мм
50
Отн. отверстие f/
1.9
ТИП КРЕПЛЕНИЯ: М42, объектив для 35 мм камер. Через соответствующий адаптер устанавливается на зеркальный или беззеркальный цифровой фотоаппарат.
Для Зенитар-М 50/1,9 МС возможна адаптация для полноценной работы с зеркальными фотокамерами NIKON F (+950 руб), готовый объектив фокусируется на бесконечность. Процесс никак не затрагивает оптику, рисунок объектива полностью сохраняется, это же касается и прочих характеристик! Ответственные операции выполняются на точном токарном оборудовании.
СОСТОЯНИЕ, НЕКОТОРЫЕ ОСОБЕННОСТИ.
Объектив модели Зенитар-М 50/1,9 МС это отличный выбор как начинающего любителя, так и для знакомого с советской оптикой фотографа. Есть ряд преимуществ и отличий от типичных гелиос-44м-х тех же лет выпуска. Например, чуть меньше минимальная дистанция фокусировки. Не проявилась типичная проблема цепляющимся зеркалом на полнокадровой камере. Многослойное просветление хорошо не только выглядит, но и работает достойно.
В плане рисунка объектив близок к упомянутым Гелиос, а не к Зенитар-М 50/1,7. В плане резкости и детализации 50/1,9 (по крайней мере, этот экземпляр) показал себя очень хорошо в большинстве случаев.
Предлагаемый объектив в отличном состоянии. Оптика не имеет сколько-нибудь значимых дефектов или загрязнений. Объектив исправен и пригоден к немедленному применению после покупки. Диафрагма заблокирована на ручное управление (операция обратимая), это необходимо для обеспечения ее работоспособности с рядом переходных колец, удлинительных колец и тд.
К объективу прилагаются крышки (показаны на снимках).
Во избежание каких-либо недоразумений относительно состояния предмета вы вправе (при невозможности осмотреть лично) затребовать дополнительные демонстрационные материалы.
ДОСТАВКА Почтой РФ: от 250 рублей в зависимости от региона. Возможна отправка по СНГ. Рекомендуется страховка почтового отправления. Почтовый идентификатор предоставляется без дополнительной платы. В г. ЛИПЕЦК возможна встреча на ЛТЗ

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов