Лот: 8687347. Фото: 1. ЖС-12 №008504 , номерной светофильтр... Светофильтры

ЖС-12 №008504 , номерной светофильтр КМЗ, редкость!

Цена
900 руб.
Цена
900 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(10 дек 2019 20:09)

Описание лота

Состояние
Б/у
Диаметр резьбы, мм
0
Тип светофильтра
Тонированный
Цветные светофильтры, в том числе типа "ЖС", применяются в черно-белой аналоговой съемке. Для некоторых задач возможно использование при работе с цифровой техникой.

Представленный фильтр родом, предположительно, из 60-х годов и предназначался для совместной работы с высококачественной киносъемочной оптикой. От типичных "фотообъективных" фильтров внешне отличается оформлением оправы, наличием серийного номера. Все маркировки расположены уже "за стеклом". Тоже предположение - чтобы блики и отражения от оправы вносили минимум искажений.

В первую очередь такой фильтр может представлять интерес как предмет коллекционирования, либо для доукомплектации некоего объектива.

Предмет в отличном состоянии, практически новый. Предложена цена с учетом потенциальной редкости аксессуара. Встречные предложения рассматриваются. Варианты обмена - только лично.
ДОСТАВКА Почтой РФ: от 200 рублей в зависимости от региона. Возможна отправка по СНГ. Рекомендуется страховка почтового отправления. Почтовый идентификатор предоставляется без дополнительной платы. В г. ЛИПЕЦК возможна встреча на ЛТЗ

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов