Лот: 8689036. Фото: 1. РО4-1 П 35/2 №001629 , редкий... Объективы

РО4-1 П 35/2 №001629 , редкий кинообъектив, КМЗ, в корпусе М39 для БЗК

Цена
8 000 руб.
Количество: 1 в наличии
Цена
8 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(10 дек 2019 21:09)

Описание лота

Состояние
Б/у
Марка объектива
РО
Тип байонета
Резьба M39
Наличие автофокуса
Неавтофокусный (ручная фокусировка)


Объектив РО4-1 установлен в корпус Индустар-50. Присоединение к камере - М39. Объектив предназначен для использования в первую очередь с беззеркальными фотоаппаратами через стандартные переходники типа "Лейка М39-байонет" (они обычно довольно тонкие, около 1,5 см общей толщиной). С зеркальными фотокамерами РО4-1 будет работать только в макрорежиме.

Теоретически можно изловчиться и разметить шкалу ГРИП для работы на дальномерной камере, но методика и надежность таких манипуляций не известна мне.

Гарантированно кроет кадр APS-C (кроп 1,5) и любой меньший. Проверить с полнокадровым аппаратом возможности нет.

Кстати, о макро. С доставшимся от Индустар-50 механизмом фокусировки "киношник" работает примерно с 35 см (если считать от объекта съемки до фокальной плоскости, то есть до матрицы).

Несмотря на скромные размеры и игрушечную внешность, РО4-1 П 2/35 выдает очень резкую и хорошо детализированную картинку уже с открытой диафрагмы, причем даже на кропе с разрешением 20 Мп нареканий в этом пункте не возникает! Кстати, с цветами проблем тоже не замечено.

Состояние оптики характеризуется как "отличное". Линзы в полном порядке, внешний осмотр невооруженным глазом не выявляет механических недостатков. Диафрагма функциональна, роль кольца установки выполняет бленда. Или кольцо диафрагмы выполняет роль бленды - это как вам угодно. Фокусировка легкая и плавная (резьбы промыты и смазаны заново).


Внешний вид показан на фотографиях.


Для данного объектива цена обозначена условно, с возможностью внести аргументированные встречные предложения.

ДОСТАВКА Почтой РФ: от 250 рублей в зависимости от региона. Возможна отправка по СНГ. Рекомендуется страховка почтового отправления. Почтовый идентификатор предоставляется без дополнительной платы. В г. ЛИПЕЦК возможна встреча на ЛТЗ


Больше фотографий https://vk.com/album-55952988_238818454


Важно! Появились мошенники, которые от моего имени предлагают мои объективы! Будьте бдительны, для проверки того, что я это я перед оплатой просите свежие снимки предметов на фоне листа с текущей датой или с указанием получателя снимков (условно "для Васи Пупкина"). Мошенник не сможет предоставить фотографий того, чего у него нет! Подробнее тут (репост приветствуется)

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов