Лот: 8915524. Фото: 1. Гелиос-44м №8086571 М42 , совместимый... Объективы

Гелиос-44м №8086571 М42 , совместимый с Nikon F , светосильный объект...

Цена
2 350 руб.
Цена
2 350 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(5 март 2017 21:50)

Описание лота

Состояние
Б/у
Марка объектива
Гелиос
Тип байонета
Nikon F
Наличие автофокуса
Неавтофокусный (ручная фокусировка)
Дополнительно
Светосильный
ТИП КРЕПЛЕНИЯ: резьба М42. Со стандартным переходником под М42-Nikon F (без линзы) данный объектив фокусируется на бесконечность. Сохранена возможность использования с любыми другими цифровыми камерами, а также пленочными при наличии соответствующего переходника М42. Немаловажным преимуществом такого подхода является возможность использовать с объективом массовые и недорогие макрокольца М42, вместо системных (то есть с байонетом Никон)
Со стороны задней линзы снято довольно много металла - по отзывам это обеспечивает совместимость и с полнокадровыми камерами тоже, но практическая проверка, тем не менее, полностью на страх и риск покупателя.
СОСТОЯНИЕ, НЕКОТОРЫЕ ОСОБЕННОСТИ.
Оптика в очень хорошем состоянии. На передней линзе снаружи при пристальном изучении просматриваются короткие штриховые следы от протирки, которые никак не обнаружили себя при пробной съемке. Объектив показал хорошее по резкости и детализации изображение, на уровне более сохранных экземпляров. Сколько-нибудь существенных загрязнений, грибка, конденсата нет. Допустимо присутствие отдельных пылевых частиц.
Объектив полностью исправен. Все механические части действуют должным образом. Лепестки диафрагмы чистые и сухие. Механизм диафрагмы заблокирован на ручное управление - это маленькая, но необходимая операция. Присутствует довольно типичная, "детская" болезнь Гелиос-44М - при полном закрытии диафрагмы образуется неровный восьмиугольник.
Выполнена стилизация под объективы "зебры", середины 20 века, что делает объектив узнаваемым и отличает от серийных собратьев. В целом же косметическое состояние ниже среднего - массовые потертости покрытия, в том числе и до металла (что, впрочем, на характеристиках не отражается)
К объективу прилагаются крышки, стандартный переходник М42-Nikon F из латуни.
ДОСТАВКА Почтой РФ: от 250 рублей в зависимости от региона. Возможна отправка по СНГ. Рекомендуется страховка почтового отправления. Почтовый идентификатор предоставляется без дополнительной платы. В г. ЛИПЕЦК возможна встреча на ЛТЗ
Больше фотографий https://vk.com/album-55952988_240555597

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов