Лот: 8944697. Фото: 1. Гелиос-44-2 №84178381 М42 или... Объективы

Гелиос-44-2 №84178381 М42 или для Nikon F , светосильный советский об...

Цена
1 500 руб.
Количество: 1 в наличии
Цена
1 500 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(17 июня 2017 08:00)

Описание лота

Состояние
Б/у
Марка объектива
Гелиос
Тип байонета
Резьба M42
Наличие автофокуса
Неавтофокусный (ручная фокусировка)
Фокусное расстояние (min), мм
58
Фокусное расстояние (max), мм
58
Отн. отверстие f/
2
ТИП КРЕПЛЕНИЯ: М42. Через соответствующий адаптер устанавливается на зеркальный или беззеркальный цифровой фотоаппарат.
Для применения на полнокадровых цифровых зеркальных камерах обычно требуется снять небольшую фаску вокруг задней линзы (иначе при фокусировке на бесконечность может зацепиться зеркало). Проблема может быть решена съемкой пейзажей с поднятым предварительно зеркалом в режиме "лив вью" (live view). Для кропов такое ограничение не актуально.
Для Гелиос-44-2 возможна адаптация для работы с зеркальными фотокамерами NIKON F (+1200 руб), готовый объектив фокусируется на бесконечность. Процесс никак не затрагивает оптику, рисунок объектива полностью сохраняется, это же касается и прочих характеристик! Ответственные операции выполняются на точном токарном оборудовании.
СОСТОЯНИЕ, НЕКОТОРЫЕ ОСОБЕННОСТИ
Объектив в отличном состоянии. Соответственно, и оптика, и механическая часть находятся в прекрасной сохранности. Объектив исправен и пригоден к немедленному применению после покупки. Имеются несущественные мелкие недочеты внешнего вида. Типично для большинства объективов внутри при пристальном изучении можно найти микрочастицы пыли, и типично для Гелиос-44-2 присутствует на лепестках диафрагмы масло. Ни то, ни другое на снимки заметного влияния не оказало - при проверке на камере экземпляр выдал резкое и неплохо детализированное изображение, характерное для модели.
К объективу прилагаются крышки.
ДОСТАВКА Почтой РФ: от 250 рублей в зависимости от региона и дополнительных опций. Возможна отправка по СНГ. Рекомендуется страховка почтового отправления. Почтовый идентификатор предоставляется без дополнительной платы. В г. ЛИПЕЦК возможна встреча на ЛТЗ

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов