Лот: 8997582. Фото: 1. Юпитер-9 №8801355 ЛЗОС М42 , совместимый... Объективы

Юпитер-9 №8801355 ЛЗОС М42 , совместимый с Nikon, отечественный объек...

Цена
5 500 руб.
Цена
5 500 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(15 авг 2017 23:02)

Описание лота

Состояние
Б/у
Марка объектива
Юпитер
Тип байонета
Резьба M42
Наличие автофокуса
Неавтофокусный (ручная фокусировка)
Фокусное расстояние (min), мм
85
Фокусное расстояние (max), мм
85
Отн. отверстие f/
2
Крепление объектива - стандартная резьба М42 (М42х1). Через соответствующий адаптер устанавливается на зеркальный или беззеркальный фотоаппарат.

Юстировочные кольца внутри объектива набраны с таким расчетом, чтобы с использованием простого адаптера M42-Nikon F (без корректирующей линзы) была доступна фокусировка на бесконечность. Ответственные операции по "пересадке" объектива с крепления Киев/Контакс выполнены на точном токарном оборудовании.

В ходе работ было проведено и необходимое техническое обслуживание - заменена смазка в геликоиде, промыта диафрагма от масла и тд. На настоящий момент объектив полностью исправен и готов к работе.

В целом образец можно охарактеризовать как отличный, практически новый или малоиспользовавшийся. Линзы и просветление без каких-либо недостатков, различимых невооруженным глазом, но допускается наличие отдельных пылевых частиц внутри. Диафрагма сухая и чистая, лепестки темные, матовые. При открытой диафрагме данный образец демонстрирует наилучшие результаты по резкости изображения на малых и средних дистанциях съемки, при фокусировке на бесконечность картинка несколько мягче. Со значения F2.8 резкость существенно возрастает.
Надписи на оправе нанесены на латинице, вероятно экспортный образец.
К объективу прилагается резьбовая крышка М42, передняя крышка 58 мм (ставится в бленду), бленда, оригинальная передняя крышка с логотипом ЛЗОС (непосредственно на объектив), карандаш для чистки.
ДОСТАВКА Почтой РФ: от 250 рублей в зависимости от региона и дополнительных опций. Возможна отправка по СНГ. Рекомендуется страховка почтового отправления. Почтовый идентификатор предоставляется без дополнительной платы. В г. ЛИПЕЦК возможна встреча на ЛТЗ

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов