Вега-5у 4/105 №8902839 , адаптирована для цифровых камер, в тч. Nikon F. Для тех, кому надо сразу готовое.

Удалён продавцом.

23 фев 2019 19:36
Лот: 9007956. Фото: 1. Вега-5у 4/105 №8902839 , адаптирована... Объективы

Вега-5у 4/105 №8902839 , адаптирована для цифровых камер, в тч. Nikon...

Цена
4 750 руб.
Количество: 1 в наличии
Цена
4 750 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(23 фев 2019 19:36)

Описание лота

Состояние
Б/у
Марка объектива
Вега
Тип байонета
Nikon F
Наличие автофокуса
Неавтофокусный (ручная фокусировка)
Фокусное расстояние (min), мм
105
Фокусное расстояние (max), мм
105



ТИП КРЕПЛЕНИЯ: резьба М42. Подойдет на большинство камер с возможностью смены объектива. Для установки потребуется стандартный адаптер вида "м42-байонет". На камерах Pentax K допустимо использование адаптера любого типа, на камерах Nikon объектив будет фокусироваться на бесконечность с простым переходным кольцом без линзы. Такое решение имеет существенный плюс - остается возможность применять недорогие удлинительные кольца М42 для макросъемки.

Подходит как для полнокадровых камер, так и для кропов.

СОСТОЯНИЕ, НЕКОТОРЫЕ ОСОБЕННОСТИ.

Собственное изготовление. Ответственные операции выполнены на точном токарном оборудовании. Результат - соответствующий! Подобные конструктивные решения и способ воплощения в значительной степени уникальны, что выгодно отличает этот вариант от любых кустарных, "наколеночных" решений.

Вега-5У при первом (и, признаться, беглом тесте) показала отличные результаты по резкости и детализации в обычных условиях, а также весьма достойные в качестве объектива для макросъемки. Судя по проведенной съемке, для данного объектива лучше подходят удлинительные кольца, чем макролинзы (в комплекте есть и то, и другое). При использовании последних заметно падает контраст и появляется "молочное" заполнение снимка - при закрытии диафрагмы соответственно применяемой линзе исчезающее или снижающееся до разумных пределов.


Минимальная дистанция фокусировки без применения дополнительных приспособлений составляет примерно 1,5 метра.


В целом сферу применения Вега-5У можно назвать типичной для умеренно длиннофокусных объективов, за исключением портретной съемки, и особенно за исключением женской портретной съемки - слишком жестоко поведет себя этот объектив в отношении ваших моделей.

Состояние объектива можно охарактеризовать как отличное. Конечно, есть отдельные помарки на линзах, пылинки, на лакокрасочном покрытии - малозаметные недочеты, но ими на общем фоне можно пренебречь. Диафрагма работает, значения фиксируются четко. Лепестки чистые и сухие. Механическая часть объектива от объектива-донора Гелиос-44м-4 прошла полную переборку, была промыта от старой смазки, пересмазана заново - все работает мягко и приятно, без люфтов или излишних усилий.

Титульное кольцо (с названием) было уменьшено по высоте и теперь стала возможной установка аксессуаров с размером 52 мм. Кроме того, по ряду причин, объектив оснащен повышающим адаптером 52-58 мм.

Комплект включает, помимо самого объектива, кольцо step up 52-58 для установки фильтров и других аксессуаров распространенного размера 58 мм, переднюю крышку 58 мм и заднюю крышку М42, бленду 58 мм, набор макролинз +1 +2 +4 +10 диоптрий, макрокольца М42. Комплект для Nikon заменяет заднюю крышку на соответствующую и добавляет переходное кольцо.

ДОСТАВКА Почтой РФ: от 300 рублей в зависимости от региона и дополнительных опций. Возможна отправка по СНГ. Рекомендуется страховка почтового отправления. Почтовый идентификатор предоставляется без дополнительной платы.В г. ЛИПЕЦК возможна встреча на ЛТЗ


Видеообзор и видеотест

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов