Лот: 9316887. Фото: 1. Гелиос-40 П 1,5/85 №006591 , длиннофокусный... Объективы

Гелиос-40 П 1,5/85 №006591 , длиннофокусный светосильный объектив

Цена
27 500 руб.
Количество: 1 в наличии
Цена
27 500 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(13 нояб 2021 11:00)

Описание лота

Состояние
Б/у
Марка объектива
Гелиос
Тип байонета
Резьба M39
Наличие автофокуса
Неавтофокусный (ручная фокусировка)
Фокусное расстояние (min), мм
85
Фокусное расстояние (max), мм
85
Отн. отверстие f/
1.5
Дополнительно
Для полного кадра
ТИП КРЕПЛЕНИЯ: резьба М39. Объектив ставится на цифровые камеры через, как правило, два переходника - кольцо М39-М42 и адаптеры с резьбы М42 на ваш байонет.

Объектив фокусируется на бесконечность со стандартными переходными кольцами на всех камерах кроме Nikon. Для работы с последними объектив возможно доработать (+1700 руб., не из-за сложности, а пропорционально стоиости самого объектива) - работа ведется исключительно с "железом" и никак не затрагивает оптику. Ответственные работы ведутся на точном токарном оборудовании.

СОСТОЯНИЕ, НЕКОТОРЫЕ ОСОБЕННОСТИ.
Гелиос-40 - это объектив о котором слышали многие фотолюбители и в особом представлении он не нуждается.
Экземпляр ныне пребывает в превосходном состоянии. Корпус прошел капитальную полировку и некоторое обновление дизайна. Линзы и просветление выглядят новыми, по крайней мере, в отличном состоянии. Визуальный осмотр не выявляет механических недостатков (не наблюдается даже типичных штриховых следов от протирки). Однако не исключается, что пристальное изучение обнаружит единичные помарки, как и допустимое количество пылевых частиц. Механизм фокусировки перебран, пересмазан. Диафрагма в очень хорошем состоянии. Масла нет, но вследствие работы отдельные лепестки получили потертости "до металла".
Кино про все это дело тут :
Экземпляр при проверке на цифровой камере показал достаточно резкую и достаточно детализированную картинку по меркам модели уже при открытой диафрагме. Рисунок, характер размытия заднего плана ("боке") совершенно типичны для Гелиос-40 1,5/85, без отклонений.
Выпуск - из ранних. Фокусное расстояние в сантиметрах, а в маркировке гордо присутствует красная буква П.
Предлагаемая цена на объектив учитывает как общее состояние, так возраст, так и проведенную опытным мастером работу. более выгодные условия могут быть обсуждены в небольших пределах при условии приобретения нескольких объективов.
Прилагаются крышки, повышающий адаптер под фильтры современного размера.
ДОСТАВКА Почтой РФ: от 400 рублей в зависимости от региона и дополнительных опций. Возможна отправка по СНГ. Рекомендуется страховка почтового отправления. Почтовый идентификатор предоставляется без дополнительной платы. В г. ЛИПЕЦК возможна встреча на ЛТЗ

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Подскажите после полировки, со временем алюминиевая поверхность не темнеет?
12 июля 2019 10:25
только если наплевательски относится к чистоте рук и нежной очистке объектива после съемки (микрофибра или ватный тампон и нежное дыхание - уже хорошо)
12 июля 2019 19:59

Новый вопрос

осталось 2800 символов