Лот: 9389136. Фото: 1. Вега-9 2,1/50 КМЗ М42, адаптирован... Объективы

Вега-9 2,1/50 КМЗ М42, адаптирован для Sony E-mount (NEX), "макрообъе...

Цена
7 000 руб.
Количество: 1 в наличии
Цена
7 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(23 нояб 2018 20:19)

Описание лота

Состояние
Новое
Марка объектива
Вега
Тип байонета
Nikon F
Наличие автофокуса
Неавтофокусный (ручная фокусировка)
Фокусное расстояние (max), мм
50
Отн. отверстие f/
2.1


Штатный объектив камер Красногорск, установлен в корпус и геликоид от Гелиос-44м-4. Вега-9 претерпела минимальные изменения, сохранены оригинальные механизмы (фокусировка, установка диафрагмы). Фокусировка в целом может осуществляться как с помощью механизма донорского Гелиос-44М-4, так и с помощью "веговского". По сути, полученная адаптация имеет двойной механизм фокусировки. Их совместным использованием достигается минимальная дистанция съемки 18-19 см (от края корпуса объектива). Как представляется, это достаточно веское основание, чтобы считать полученный образец макрообъективом.

В общем и целом Вега-9 это интересное решение для фото и видеосъемки, показывает очень высокие результаты уже при открытой диафрагме, а при некотором диафрагмировании резкость и вовсе становится высочайшей. Была проведена пробная съемка с камерой Sony A3000.

Объектив имеет в качестве основного крепления резьбу М42, посредством которой можно ставить Вегу-9 практически на любые камеры с соответствующим адаптером, но корректная, полноценная работа во всем интервале дистанций (от минимальной до бесконечности) возможна лишь с прилагающимся переходным кольцом для Sony E-mount (NEX).

Состояние можно оценить как отличное. Оптика в полном порядке механически, без дефектов линз и просветления, без сколько-нибудь значимых для качества картинки загрязнений. Разве что заметна внутри крупная соринка. Все механизмы работают мягко и корректно.

На объектив предложена цена, учитывающая стоимость взятых исходных частей и проведенную точную работу с ними, а также некоторую уникальность образца, плата за эксклюзив, если угодно. Обсуждение цены допускается, но не приветствуется. Возможен вариант частичного зачета вашей оптики в часть стоимости адаптированной Вега-9 (по договоренности)

Прилагаются крышки.
ДОСТАВКА Почтой РФ: от 300 рублей в зависимости от региона и дополнительных опций. Возможна отправка по СНГ. Рекомендуется страховка почтового отправления. Почтовый идентификатор предоставляется без дополнительной платы. В г. ЛИПЕЦК возможна встреча на ЛТЗ

Видео

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов