Лот: 9394174. Фото: 1. Ж-21 2/28 , адаптирован для Sony... Объективы

Ж-21 2/28 , адаптирован для Sony E-mount (NEX), широкоугольник

Цена
4 750 руб.
Количество: 1 в наличии
Цена
4 750 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(10 дек 2017 09:43)

Описание лота

Состояние
Б/у
Марка объектива
Другой
Тип байонета
Sony E
Наличие автофокуса
Неавтофокусный (ручная фокусировка)
Фокусное расстояние (min), мм
28
Фокусное расстояние (max), мм
28
Отн. отверстие f/
2
Кинообъектив (оригинальное крепление ОСТ-18) установлен в геликоид и корпус Индустар-50, в свою очередь укрепленный в адаптере М39-NEX . Полученная конструкция хоть и выглядит неказистой, но работает очень хорошо. Геликоид (механизм фокусировки) Индустар-50 обеспечивает фокусировку, начиная с достаточно малой дистанции (порядка 20-23 см).

Ж-21 отлично показал себя в повседневной практике - как для фотографирования, так и для съемки видео. Живая цветопередача, достаточно высокая резкость при открытой диафрагме и очень высокая - при ее закрытии. Кроет кадр 24х18 (кроп 1,5) полностью, без темных углов, но заметно падение резкости к краям.

Общее состояние можно оценить как хорошее, оптика - отлично. Сколько-нибудь существенных недостатков нет, возможны отдельные мелкие помарки, допустимое количество пылинок внутри.

На объектив предложена цена, учитывающая стоимость взятых исходных частей и проведенную точную работу с ними, а также некоторую уникальность образца, плата за эксклюзив, если угодно. Обсуждение цены допускается, но не приветствуется. Возможен вариант зачета вашей оптики в часть стоимости Ж-21.

Прилагается крышка байонета E-mount.

ДОСТАВКА Почтой РФ: от 300 рублей в зависимости от региона и дополнительных опций. Возможна отправка по СНГ. Рекомендуется страховка почтового отправления. Почтовый идентификатор предоставляется без дополнительной платы. В г. ЛИПЕЦК возможна встреча на ЛТЗ

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов