Лот: 9715944. Фото: 1. Индустар-50 П №5635675 модернизированный... Объективы

Индустар-50 П №5635675 модернизированный + аксессуары для макросъемки

Цена
2 400 руб.
Количество: 1 в наличии
Цена
2 400 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(17 мая 2019 16:50)

Описание лота

Состояние
Б/у
Марка объектива
Индустар
Тип байонета
Резьба M42
Наличие автофокуса
Неавтофокусный (ручная фокусировка)
Фокусное расстояние (min), мм
50
Фокусное расстояние (max), мм
50
Отн. отверстие f/
3.5
Данный экземпляр Индустар-50 сборный. Линзоблок 56 года выпуска (ранний вариант с 8 лепестковой диафрагмой) установлен в более современный черный корпус с резьбой м42. Сама модернизация состоит в аккуратном добавлении на переднюю часть объектива повышающего кольца 37-46 мм. После соответствующих токарных работ детали посажены на надежный клей. Таким образом, Индустар-50 получил пусть и не очень массовый, но уже актуальный стандарт резьбы для светофильтров. Этим существенно расширяются его возможности в самых разнообразных ситуациях. Для пейзажей теперь доступен поляризационный фильтр, ИК-фильтры, для портретной съемки - софт-фильтр и тд.

Комплектация экземпляра ориентирована на макрофотографию (несмотря на возраст объектив показывает достаточно подходящие для этого результаты). В частности, имеется стандартный набор удлинительных колец М42 (7, 14 и 28 мм, в пластиковом футляре, с инструкцией, состояние близкое к новому) и новый набор насадочных линз Close up 46 мм (1, 2, 4 и 10 диоптрий, в чехле). Даже раздельное применений этих приспособлений позволяет получить солидные увеличения по сравнению с результатом работы одного только объектива. Как показали сравнительные тесты, наилучшие фото можно наблюдать при сочетании обоих типов аксессуаров.

Разумеется, этот объектив можно свободно применять не только в макро, но и в обычных повседневных ситуациях. Потребуется адаптер "М42-Ваш байонет". Практически со всеми системными камерами (кроме зеркалок Nikon) доступна фокусировка на бесконечность. Для никон необходима конструктивная доработка объектива и в ряде случаев - переходного кольца. Стоимость данной работы, включая необходимые материалы, составляет 550 рублей. Ответственные работы проводятся на точном токарном оборудовании и никак не затрагивают оптику. Рисунок объектива полностью сохраняется и не происходит потери резкости, детализации и контраста изображения, как в случае использования переходника с линзой.

Состояние оптики - отлично. Механическая часть (фокусировка, диафрагма) - отлично. Собственно диафрагма в полном порядке.

Комплектация представлена на фото практически в полном объеме, за исключением передней крышки, которая тоже прилагается.
ДОСТАВКА Почтой РФ: от 300 рублей в зависимости от региона и дополнительных опций. Возможна отправка по СНГ. Рекомендуется страховка почтового отправления. Почтовый идентификатор предоставляется без дополнительной платы. В г. ЛИПЕЦК возможна встреча на ЛТЗ

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов